Консультация педиатра /

Копрограмма расшифровка. Грудничок 2 месяца. — вопрос №1369303

Добрый день.
Ребенок 2 месяца, на ив, мучается с газообразованием в животике, поменяли уже 4 смеси. Сейчас остановились на Нутрилак комфорт.
Принимаем 4 дня уже в каждое кормление колиф, газообразование стало меньше беспокоить.
Сдали Копрограмму, необходима расшифровка. В интернете начиталась, аж подурнело мне от страшных диагнозов😵‍💫.

Форма : неоформ.
Консистенция: кашиц .
Цвет : зеленоватый.
Запах : кисл.
1. Макроскопическое исследовани
Наличие слизи: н/о
Наличие гноя: н/о
Наличие крови : н/о
2. Химическое исследование
1. Р. на стеркобилин: отрицательно
2. Р. на билирубин: положительно
3. Реакция на кровь : отрицательно
4. рН= 5,0
---------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Микроскопическое исследование
1. Соединительная ткань : отсутствует
2. Мышечные волокна : отсутствуют
3. Нейтральный жир : сплошь в п/зр
4. Жирные кислоты : отсутствуют
5. Соли жирных кислот: отсутствуют
6. Мыла : отсутствуют
7. Неперевариваемая клетчатка : отсутствует
8. Перевариваемая : отсутствует
9. Крахмал : не обнаружен
10. Иодоф. бактерии: не обнаружены
11. Слизь : незначительно в п/зр
12. Лейкоциты : единично в п/зр
13. Эритроциты : отсутствуют
14. Эпителий : отсутствует
15. Кристаллы : не обнаружены
16. Простейшие : не обнаружены
17. Яйца гельминтов : не обнаружены
18.Дрожжеподобные грибы ( споры, псевдомицелий ): не обнаружены

Возраст: 28

Хронические болезни: не обнаружено

Педиатр
Здравствуйте, желтушка была после роддома? По копрограмме ничего криминального нет , зеленый стул на ив является вариантом нормы. Признаков воспаления тоже нет. Можно заменить 1 -2 кормления на кисломолочную смесь. Перед каждым кормлением выкладывайте на живот , носите столбиком, делайте массаж
Клиент
Диана, была желтушка в пределах нормы, под лампой не лежали