Ишемические признаки таламуса
Добрый день! Что значит КТ- признаки ищемических изменений в проекции правого таламуса? У ребенка была коагуляция сосудистого сплетения справа и после операции мрт показало данные изменения. Также было наличие крови в ликворе спустя 6 суток после операции.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полное описание к вопросу, это будет более наглядно. Коагуляция была на головном мозге?
Анна Валерьевна, загрузила результат МРТ. Да, операция была на голове
Анна, посмотрела описание. Если говорить нормальным языком, то в этом месте, где возникла ишемия был недостаток кровоснабжения. Это могло быть на фоне образовавшегося сгустка, который мешал нормальному кровотоку в сосудах или же в какой -то момент после операции возникло осложнение- а там описано в заключении что был перифокальный отёк , что также указывает о том, что это могло повлиять на развитие ишемии.
Сейчас какие-то жалобы есть?
Анна Валерьевна, нарушение координации небольшое, плаксивость в 10 раз больше, смена настроения. Кровь в ликворе это говорит о том что было кровоизлияние в голове после операции как осложнение?
Принятый ответ
Точно не могу сказать, потому что нужно видеть сам анализ. Ребёнка невролог наблюдает сейчас?
Анна Валерьевна, к сожалению хорошего невролога пока не удалось найти