Климонорм при АИТ гипотиреоз
Здравствуйте! Мне 46 лет. У меня АИТ гипотиреоз, принимаю "Эутирокс" 75 мкг. ТТГ - 2,83. Ферритин - 95; Витамин Д 25(OH) -24,8. Очень плохо себя чувствую: есть колебания давления, озноб, чувство страха появляется беспочвенно, "туман" в голове и т.д. Сдала кровь на ФСГ - 14,42 на 3-й день цикла. Гинеколог прописала принимать "Климонорм". Но в противопоказаниях указаны аутоиммунные заболевания. Посоветуйте, пожалуйста, принимать ли данный препарат, если можно, то насколько длительно? Какие исследования перед применением нужно пройти?
Добрый день! При наличии АИТ прием згт возможен. Но перед подбором необходимо сделать узи молочных желез, узи гениталий, узи сосудов ног. Сдать коагулограмму и биохимию крови
Илона, спасибо Вам за внимание! Есть еще вопрос: недостаток витамина Д, посоветовали принимать 10000 МЕ - 8 недель (5дней-принимать, 2 дня-нет и так 8 недель) допустима ли такая дозировка?
Добрый день! Допустима
Илона, действительно ли, что при приеме "Климонорм" можно набрать вес?
Все индивидуально.
Илона, я склонна к полноте, но постаралась и за 7 мес. похудела на 12 кг, подскажите, может быть можно другой препарат выбрать?
Илона, у меня был сбой гормонов, на этом фоне мучило высокое давление, сейчас гормоны в норме (давление тоже, но есть колебания, очень плохо себя чувствую), кардиолог сказала, чтобы выписали не гормональный препарат при менопаузе, подскажите варианты.
Можете начать прием Анжелик - это хороший препарат
Илона, этот препарат не угрожает набору веса?
По поводу набора веса все очень индивидуально. Но на Анжелик никто не жаловался
Илона, люди жалуются на отмену препарата, как выжить? Может быть нужно перейти на другой, чтобы по организму так не ударило?
Ничего по организму не бьет
Илона, меня беспокоит вопрос, почему кардиолог посоветовала не гормональный препарат. И на прием не могу попасть, показатели в норме - значит и беспокоить нечего - это она так реагирует!!!
Я не знаю, почему кардиолог советует негормональный препарат
Илона, по поводу витамина Д 10000 МЕ в день, сейчас солнца больше, на это обращать внимание (я в Новосибирске живу), боюсь переборщить.
Сколько Вам назначили витамина Д?
Илона, по результату анализа показатель 24,8 нг/мл назначили 10 000 МЕ 8 недель (из них 5 дней принимать 10 000 МЕ, 2 дня перерыв и так 8 недель)
Это нормальная доза, принимайте и не бойтесь
Илона, спасибо Вам за заботу!
Обращайтесь! Не болейте!)