Помогите расшифровать показатели

Добрый день. Обратилась к офтальмологу с жалобами на небольшое ухудшение четкости зрения после перенесенного коньюктивита. (Зрение всегда было единица) Врач сказал, что на правом глазу есть небольшой отек, но ничего криминального. Выписаны увлажняющие капли. И к рецепту была приложена бумажка с измерениями, только дома ее рассмотрела. Комментариев по этому поводу от врача не было. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Это что, у меня дальнозоркость? Нужны очки? Показатели: R: SPH +0,25 CYL +0,5 ASX 62 L: SPH +0,75 CYL 0,0 ASX - PD = 60 mm

нет
36 лет

Здравствуйте. Да, есть небольшой запас плюса. При таких параметрах зрение у Вас должно быть 100%. Ничего с этим делать не нужно

Здравствуйте! Есть гиперметропия слабой степени. Ничего страшного нет, если нет субъективных жалоб нет, то ничего делать не надо и очки не требуются.