Акне новорожденного или аллергия

Ребенку месяц. С 3 недель начались высыпания на щечках, потом появились на лбу. Сначала не так выраженно было, сейчас сильно обсыпало. Педиатр сказала, что это акне, а медсестра уверяет - аллергия. Лицо протираю кипяченой водой, сказали ничем не лечить и не мазать. Кушаем нормально и спим тоже.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне. Лечения ни какого не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Если есть сухость, то можно использовать эмоленты (лярош, эмолиум, липобейз) 3 раша в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
На фото, действительно, акне новорожденных. С аллергией высыпания никак не связаны.
Акне новорожденных чаще всего локализуется на лице, шее, груди, плечах. Элементы не доставляют дискомфорта ребенку, специальное лечение не требуется.
Достаточно умывать ребенка кипячёной водой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Принятый ответ

Здравствуйте

Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте, , на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Здравствуйте Анна, у малыша акне новорождённых транзиторное состояние т.е проходящее лечение не требует проходит самостоятельно. Если беспокоит увлажняйте кожу малыша эмолентами (липобейз). Будьте здоровы!