Плазмолифтинг волос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать плазмолифтинг волос при миоме матки малых размеров? Может ли данная процедура спровоцировать обострение гипотиреоза? Я в течение последних трех лет нахожусь в процессе лечения и поддержания здоровья волос, диагноз - андрогенная аллопеция. Проходила разные курсы терапии волос, в т.ч. мезотерапию. Параллельно проходила лечение у эндокринолога, в течение 1.5 года показатели в норме. Хотела попробовать плазмолифтинг.

Миома матки малых размеров. Принимаю антиаритмик беталок зок , диагноз желудочковая аритмия
42 года

Принятый ответ

Добрый день!
Плазмалифтинг волос не противопоказан при миоме и гипотиреозе. Обострение данная процедура не вызывает.
Кроме гормонов щитовидной железы вы сдавали половые гормоны, ферритин, витамин Д ?

Вера, здравствуйте. Да, сдаю регулярно. Последние анализы от декабря. Там все в норме.

Здравствуйте. Плазмолифтинг вам точно не противопоказан. Гормоны в норме сейчас , тестостерон, кортизол , 17 -он, пролактин сдавали? Антиандрогенное лечение было?

Светлана, здравствуйте. Да, все анализы сдаю регулярно, каждые 3-6 месяцев. Последние от декабря, все в норме. Антиандрогенное лечение волос проходила в виде комплекса пальметто, ринфолтил внутрь курсами и наружно лосьоны.

Принятый ответ

Для лечение кок с антиандрогенным эффектом назначили?

Здравствуйте! Плазмолифтинг можете делать, на щитовидную железу и на миому матки эта процедура никак не влияет.
Андрогены тоже в норме?

Екатерина, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. ДГТ был 1.5 года назад понижен - 19. Проходя курс лечения у эндокринолога в том числе с целью нормализации веса (ИМТ был 28), использовала 3 месяца андрогель, ДГТ поднялся до 132.

Принятый ответ

Это у Вас на фоне лечения андрогелем началась аллопеция?

Принятый ответ

Здравствуйте! Смело можете проводить процедуру, также рекомендую посмотреть общий и биохимический анализ крови и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

На миому никак не повлияет.

Что касаемо щж, то компенсированное состояние не является противопоказанием к процедуре.

Если гормоны в норме, то делать можно.

Так же для щж важно держать витамин д и ферритин (норма не менее 45) в оптимальных значениях.

Здоровья Вам?

Здравствуйте!
Вы можете делать плазмолифтинг волос при миоме матки малых размеров, данная процедура не может спровоцировать обострение гипотиреоза.

Еще вы можете проверить витамин Д, если он ниже 30 нг/мл принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 1-2 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.

Сдайте кровь ферритин (запас железа) - при уровне ниже 45 нг/мл принимайте феррум лек 1 т в день 1 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).

КОК с антиандрогенным действием также положительно влияют на волосы (ярина, джес, диане35)