Что значит посттуберкулезного характера?

В заключении МРТ написали: КТ данных за свежие инфильтративные изменения в легких не получено. КТ-признаки поствосполительных изменений в в/д левого легкого-вероятнее всего посттуберкулезного характера.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Это значит, что активного туберкулеза нет, т.е возможно когда -то был туберкулез и остались изменения, если они уже не активные, то никак не влияют на организм.