Прием лекарств.

Гастроэнтеролог выписала таблетки амоксициллин, в аптеке выдали это лекарство в капсулах. Есть ли разница? Дозировка 500 мг. Начал принимать капсулы амоксициллина, но засомневался в приёме. Посоветуйте пожалййста как быть.

хр.тонзилит
72 года

Здравствуйте! Разницы в форме препарата нет. Главное соблюдать указанную доктором дозу лекарственного средства. Поэтому лечение в капсулах продолжайте.

Здравствуйте! Можно принимать в капсулах, но в дозировке. указанной врачом.

Здравствуйте . Разницы нет .