Фенибут, сколько можно принимать.

После трех дней запоя прокапался( капитально в больнице, полтора дня_. Не покидает чувство тревоги, выпил две таблетки фенибута, с разницей в три часа. Сколько его еще можно пить? Трясет и неспокойно.

гипертония
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фенибут как правило обладает не таким выраженным противотревожным действием и его как правило принимают 3 раза в день по таблетке, если динамики от него никакой нет, то вероятно лучше его заменить на другой, например на атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фенибут малоэффективен при тревоге. Отвечая на ваш вопрос, можно до 3т в сутки. Но может давать наркотический эффект, поэтому в целом не рекомендуется. Лучше заменить в таких случаях на атаракс или тералиджен 1т на ночь, при необходимости и утром дополнительно 1/2т до месяца

Асатсасия Юрьевна, атаракс можно днем? не усну? Вчера меня Феназепам не брал....

Атаракс слабее феназепама. Если использовать атаракс только на ночь(принимать до 9ч вечера), то дневной сонливости быть не должно).
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2kj&b=312nBZ

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия. В таких случаях транквилизаторы не помогут. Рекомендуется обратиться к психотерапевту очно, работающему в рамках современной медицины, для подбора лечения. Препаратами первой линии являются антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) или СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Именно они лечат, а не только убирают симптомы, как транквилизаторы

Принятый ответ

Здравствуйте, фенибут можно принимать по 1таб 3 раза в день
Но эффективность данного препарата сомнительна, эффекта может не быть
Стоит заменить этот препарат, например на атаракс 1/2-1 т на ночь или тералиджен 1/2-1 т на ночь, далее можно добавить на день 1/2 -1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут не рекомендован к приему более 1 месяца, так как существует риск зависимости. Кроме того, его действие недостаточно изучено и данный препарат не рекомендован к широкому использованию.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае лучше принять атаракс как противотревожный
Фенибут сомнительный, не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препарата можно проверить на сайте

https://mediqlab.com/

Здравствуйте! фенибут малоэффективный препарат
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Здравствуйте
Принимают Месяц. Препарат без доказанной эффективности
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении