Консультация гинеколога /

Спрей от тараканов — вопрос №1370301

Добрый день
На 15-16 неделе беременности обрабатывала квартиру(от сошек)средством«Чистый дом» минут 10.Состав: циперметин 0,18%, тетраметрин 0,18%, растворитель, стабилизатор, пропан-бутон.после был второй скрининг, все с ним было хорошо. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? И токсично, и как это может повлиять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это не опасно, если после дезинсекции Вы тщательно проветрили помещение и сами подышали свежим воздухом.
Не переживайте, на плод влияния никакого не будет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, обрабатывала не в своей квартире, т.е. не жила в этой квартире.

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит, тем более, никакого негативного влияния не будет. Получается, что Вы провели обработку и ушли из этого места (контакт с аэрозолью был кратковременным).
Можете даже не переживать за это.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая то, что вы прошли 2 скрининг и с малышом все хорошо, значит, с ним действительно все хорошо и средство никак на него повлияло. Тем более, я думаю, вы пшикали или выходили, а если нет, то контакт все равно был по- минимуму со средством. Не дышали же вы им сутки и больше, всего лишь 10 минут )
Но лучше опирайтесь на данные УЗИ по скринингу и не переживайте! Если бы малыш страдал, это бы увидели, поверьте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, да верно, я опшикала квартиру, в которой я не проживаю. Опшикала в течении 10 минут, и ушла.
Надеюсь все будет хорошо ;(
Акушер, Гинеколог
Все именно хорошо и будет, по- другому никак! Не переживайте! Вам скрининг уже сказал, что переживать не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за 10 минут никакого негативного влияния не будет не переживайте. Всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у вас в практике были подобные случаи?
Потом через 1,5 месяца я ходили на эту квартиру, минут на 5 максимум. (Квартира не проветривалась)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Влияния точно никакого не будет , волноваться не о чем. Это точно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не долго дышали, ребёнку вреда не нанесло
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких последствий не будет, на малыша никак не повлияет, не переживайте