Давление, паника, после приема милаксена
Принимаю препарат «Телмиста» уже более месяца - хорошо помогает понижать давление до нормы. Начались проблемы со сном в свою очередь принял «Милаксен» из за чего вообще не мог заснуть, а на эту ночь вообще случилась паническая атака (как мне кажется), давление подскочило до 150/85, свело челюсть и виски, затруднялось дыхание, онемела левая рука снизу и до мизинца. Выпил нурафен и стараюсь успокоится в положении полулежа. Что это может быть?
Здравствуйте, по описанию тревожное расстройство, панические атаки.
- яркие вспышки в глазах?
- после приступа голова не болит?
Вам необходимо обратится к неврологу, предварительно сдайте анализы:
- ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Са, магний.
- рекомендую к приему препарат Магний В6 1 т 3 р/ день, Глицин.
Здравствуйте, Никита , по описанию похоже на паническую атаку+ обострение шейного остеохондроза . Вам необходимо очно обратиться к неврологу . Исключите дефициты : ферритин - это скрытое депо железа ( норма не менее 30) , витамин д , ттг общий , т4 свободный ,сахар , магний . Начните принимать магний в6 по 2 т. 3 раза в день -1 месяц
Евгения Владимировна, а как сейчас быть? Вызывал скорую, они дали сонном и ношпу еще выпил от тошноты, не помогает все равно не могу заснуть, голова в висках болит
Принятый ответ
Все правильно сделали , глицин можно под язык еще взять
Здравствуйте.
Как сейчас себя чувствуете?
Юлия Дмитриевна, все таки заснул на 3 часа, сейчас опять проснулся с болью в голове. Через час на работу , не знаю вот как быть, отпросится или можно пойти и выпить еще что то обезболивающее
Смотрите по самочувствию.
Попробуйте принять НПВС (нурофен ,парацетамол,нимесулид или другой).
Прием мелаксена не является причиной описанных жалоб. Больше данных за паническую атаку.
Следует подобрать совместно с психотерапевтом адекватную противотревожную терапию.
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Добрый день
Это обычная паническая атака
Медаксен не при чем
Он вообще не сработал
У вас тревожно-депрессивные расстройства
Посетите психотерапевта очно