Задержка 8 дней(36 день цикла)
Принимала препарат экстренной контрацепции «Постиплания», после него месячные начались на 24 день. Наступил следующий месяц, теперь задержка 8 дней и неприятное ощущение в нижней области живота, с белыми выделениями, месячные так и не наступили(36 день цикла). Это могут быть побочные эффекты после ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это есть эффект от приема гормональных препаратов для экстренной контрацепции. Выполните узи малого таза, так как также эти препараты способствуют образованию кист яичников, из-за чего может тянуть живот. Такие кисты, собственно, ни чем не опасны, они самостоятельно проходят в течение 3-4 месяцев, но могут давать боли и нарушения цикла.