Неправильно сделанный укол
Неделю тому назад была проведена внутримышечная инъекция сульфокамфокаином. С тех пор место от укола болит. На ощупь чувствуется уплотнение, при любом давлении на это место больно. Цвет бледно-розовый. Можете сказать, пожалуйста, это начало абсцесса? Температуры нет.
Нет
18 лет
Здравствуйте, возможно постинъекционный инфильтрат, который может как рассосаться, так и перейти в стадию нагноения.
Если нет температуры можно поделать полуспиртовые компрессы (слабый спиртовой раствор, даже водку развести водой, чтобы не обжечь) и мазать гелем Траумель 2-3 раза в день.
Если в течение 3-4 дней лучше не станет или появится температура показать проблемное место врачу! Поправляйтесь!