КТ мозга ребенку

Здравствуйте!Ребенку в 1 месяц сделали кт головного мозга. Это чревато плохими последствиями в будущем(имеются ввиду очень серьезные болезни),т.к. дети более восприимчивы к облучению?Или от 1 кт ничего не будет? Подскажите,пожалуйста..

нет
25 лет

Добрый день!
При исследовании ребенка лучевую нагрузку делают гораздо меньше - не переживайте) Постарайтесь ближайшие месяца 3 не подвергать ребенка рентгеновскому излучению - и все будет в порядке.

Евгения, спасибо!)

Здравствуйте, Елена! Лучевая нагрузка от 1 кт исследования не превышает безопасных значений, так что никаких плохих последствий от этого исследования не будет

Анна, благодарю)