Замершая беременность

Здравствуйте, наступила беременность, первое узи ставили 2-3 недели, на второе узи пришла поставили 4 недели сказали не видно желточного мешка возможно замершая, сходила на узи через два дня к другому врачу, желточный мешок виден, но все равно говорит замершая и ставит 6-7 недель, отправляют на чистку

Впч, Эрозия, дисплазия 1 ст
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да , по узи сердцебиения нет !
Сдайте кровь на ХГЧ и повторите узи через 2-3дея

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина, хгч 6.05 - 12144
Это же ниже нормы?

Наталья , но все равно ХГЧ растет и это хорошо, пока в динамике следим за ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас на узи есть сомнительные узи критерии неразвивающейся беременности. К абсолютным относится КТР более 7 мм(у вас 4,9) и отсутствие сердцебиения. Вы можете повторить УЗИ через неделю, если ничего не изменится, тогда придётся прерывать беременность. Если сердцебиение появится, тогда вынашивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замершая ставят, когда нет сердцебиение. Повторите в динамику через 5-7 дней УЗИ, если также будет, то к сожалению замершая

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

От 4 мая у вас нашли плодное яйцо, а 5 мая уже и эмбрион и желточный мешок, но преданно сердцебиения. Да , срок пока не совпадает с менструальным, но порой так бывает из-за поздней овуляции. Я бы так сразу вам не поставила бы замершую беременность и повторила бы узи уже через 7 дней. У вас же нет жалоб? Почему бы и не подождать и в таком случае диагноз будет уже точный.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо повторить узи ещё в динамике, бывает что срок не совпадает с менструацией из за поздней овуляции, шанс есть, сделайте узи через 5-7 дней

Здравствуйте. Узи однозначно нужно повторить через 7 дней