Обязательно делать чистку?
Здравствуйте, 13 января были месячные 10 дней вместо 6, 7 дней, цикл всегда регулярный, в феврале месячных не было тесты отрицательные. 27 февраля делали УЗИ малого таза, сказали небольшая киста на яичнике, повторить УЗИ через три месяца. Следующие месячные начались 11 марта, сегодня уже девятый день идут, вчера была на приеме, выписали Транексам 500мг 3 раза в день, они не помогают завтра решающий день, если не закончатся месячные, сказали придти будут скаблить ( чистить). Я хочу знать обязательно чистить или нет?
Здравствуйте. А УЗИ малого таза вы сейчас делали?
Екатерина Александровна, УЗИ делала при задержке 18 дней, 27 февраля
Вам нужно сейчас пройти УЗИ для оценки эндометрия, от этого будет зависеть дальнейшая тактика
Екатерина Александровна, ясно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза для оценки эндометрия. Действительно после задержки мог сильно нарасти эндметрий, и он не может отторгнутся самостоятельно, что называется гиперплазией эндометрия
Светлана Александровна, ясно, спасибо