Выделение сукровицы

Здравствуйте! 15 дней назад мне провели операции по устранению венечной гипоспадии. Как долго может из раны выходить сукровица? И можно/стоит ли держать рану открытой, чтобы быстрее просушивалась? У своего лечащего врача я был, но он не называет сроков и говорит, что пока все нормально.

24 года

Здравствуйте,
выделение сукровицы возможно до тех пор, пока есть раневая поверхность. В небольших количествах - это вариант нормы. Для обработки можно использовать 3% перекись водорода и водный хлоргексидин. Соблюдать личную гигиену. Сняты ли у вас швы?

Дина, Швы еще не сняты. Через 4 дня по плану снимут.