Срочно нужен ответ

Помогите пожалуйста. Мне нужна расшифровка анализа. Анализ не мой. Что мне говорить маме? И как говорить? Помогите, расшифровать. Здесь есть что-то серьезное или нет??????????????????????????????????

Нет
33 года

Здравствуйте.
Полип доброкачественной этиологии, не переживайте, но его нужно удалить, чтобы он не перерос в злокачественный

Ярослава, но сейчас ни чего серьезного нет?

Сейчас ничего.

Здравствуйте, Надежда!
Признаков злокачественности нет, показана плановая операция- иссечение полипа

Ирина, к какому врачу обращаться? И какая операция?

Абдоминальный хирург или проктолог

Здравствуйте. Страшного ничего нет. Показано плановое удаление аденоматозного полипа.

Сара, к какому врачу обратиться?

Полип удаляет врач эндоскопист во время колоноскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным гистологического исследования - образование с признаками дисплазии (неоплазия 1ст). Говоря обычными словами полип был вовремя удален. На данный момент консультация и очный осмотр колопроктолога, онколога для уточнения дальнейшей тактики ведения. На данном этапе только плановые мероприятия для профилактики заболевания в будущем, ничего опасного.

Марина, спасибо! Всем спасибо!