Дозировка лекарства
Здравствуйте. Ребёнку 11 лет, 45 кг. назначили монтелар 10 мг с утра. Но написано, что до 15 лет нужно принимать 5 мг. Стоит ли давать 10 мг или стоит приобрести 5 мг. Прочитала, что 10 мг делить нельзя. Диагноз : аллергическии ринит.
Здравствуйте.
Препарат назначается не по весу.
До 15 лет дозировка 5мг на ночь.
Если таблетка 10мг без риски, то делить нельзя.
Татьяна, спасибо большое. Лекарство лежит, а давать боюсь. Завтра куплю 5 мг.
Добрый день! Для ребенка 11 дет 5мг 1 раз в день вечером. Лучше купите новую пачку по 5мг
Марина, спасибо. А при аллергическом рините он эфективен? Начиталась побочек, побаиваюсь давать.
Используется больше при проблемах с дыханием и бронхиальной астме. Если только ринит, можно без него
Марина, у нас умеренная аллергическая реакция. Часто сидим на больничном с насморком. Когда насморк покашлевает. Но прям сильного кашля нет.Выписали авамис 1 раз утром и аква мастер вечером . Ещё аденоиды 2 степени. Сказали, что это тоже связано с алергиеи.Аденоиды пока сказали не удалять. Но мы когда болеем, горло часто даёт температуру высокую, за последнее время пропили много антибиотиков. Может ли при аденоидах быть высокая температура. Может их лучше удалить. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Мария, добавьте еще антигистаминные внутрь-Зиртек/Зодак 2р/д
Аденоиды, конечно, могут давать-это часто очаг воспаления, как и миндалины
Марина, спасибо большое.
Здравствуйте!
Да,все верно, до 11 лет дозировка 5 мг. Придётся приобрести пачку 5 мг
Мария здравствуйте. Дозировку этого лекарства рассчитывают с учетом тяжести заболевания, особенности течения аллергического процесса. В инструкции препарата даны стандартные рекомендации. У Вас доза рассчитана индивидуально.