Аллергия на молочку у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка кожная реакция в виде крапивницы, при попадании на кожу чего-либо молочного. Ребенок из молочного ел только сыр и сливочное масло в кашах. Со стороны ЖКТ проблем не было. Сдали анализы на алергию (результаты прикрепляю). Скажите, пожалуйста, теперь исключать всю молочку? Или что-то можно? До какого возраста исключать? Есть ли вероятность, что ребёнок перерастёт аллергию. Ребёнку 1 год 4 месяца. Мы на гв, мне тоже исключать молочные продукты?
Принятый ответ
Доброй ночи , Вероника . Не очень поняла вопрос , если ребёнком ест молочное , то проявляется крапивница ? Судя по анализу есть высокая реактивность на коровье молоко , с козьим такого ответа нет .
Дарья Сергеевна, крапивница появляется только когда молоко попадает на кожу, если есть аккуратно, то никаких признаков аллергии нет. Если бы не кожная реакция, я бы и не знала об аллергии. Других симптомов нет.
Я бы советовала исключить коровье молоко на 6 месяцев , козье оставить , так как на козеин нет реакции . И очно показать ребёнка аллергологу .
Дарья Сергеевна, спасибо!
Не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос аллергологам
Это можно сделать бесплатно в настройках