Очень низкое давление
Всегда повышенное давление, пью долго эксфорж, лекарство поменяли, очень плохо. Через два месяца все стало снижаться слишком сильно. Сейчас три дня давление 100/60, даже 80/60. Перестала пить новое лекарство, пока плохо поднимается. Жутка слабость, полное отсутствие аппетита, сонливость. Мне 83 года
Здравствуйте, Галина Алексеевна.
Какие лекарства сейчас принимаете? Какой пульс, ритмичный?
Марина, пульс повышенный, 100
Марина, эдарби кол и норваск
Здравствуйте! Какие принимаете препараты и в каких дозировках? Какие "рабочие" цифры давления?Какие еще есть хронические заболевания?
При низком давлении- приподнятый ножной конец, приём кофеин-содержащих напитков.
При очень низких цифрах- т.кофеин бензоат.
Будьте здоровы!
Эльвина, принимаю эларби Кло и норваск
Пульс учащенный
какие дозы?
Норваск можно отменить первым, т.к. может давать тахикардию.
Здравствуйте, какие препараты принимаете в настоящее время?
Есть ли нарушения ритма сердца в анамнезе? Инфаркты,приступы стенокардии вас беспокоят?
Здравствуйте!
Укажите пожалуйста какие лекарства принимаете и в какой дозировке.
Здравствуйте, Галина Алексеевна .
Учащённый пульс - из-за избыточно низкого давления, это компенсаторная реакция организма.
Обязательно нужно отменить гипотензивную терапию, эта терапия избыточно снижает Вам давление .
Сейчас отмените полностью Эдарби кло, это сильный препарат для снижения давления!!
Норваск принимайте 2,5 мг утром , только в том случае, если верхнее (систолическое) давление будет 130-140 , если ниже этих цифр - не принимайте Норваск , перенесите приём в обед или на вечер .
В плановом порядке советую сделать экг .
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Галина Алексеевна , для повышения давления принимайте цитрамон или аскофен 1 - 2 таблетки в сутки , эти препараты содержат кофеин и давление повысится