Можно ли пить при эпилепсии
Здравствуйте, сын лежачий инвалид, не говорит, не ходит. У него эпилепсия Так случилось , что лечим запор кое-как подобрали слабительное, но у сына болит от них живот, видно спазмы. Давала ношпу по пол таблетки, но лечится нам долго. Купила Дюспаталин , сыну 21 год, но вешает он всего 28 кг. Можно ли нам его принимать или он слишком худой. И ещё вопрос у него часто пониженное давление, что нам можно принимать. На ежедневной основе принимаем клоназепам, ламотриджин и депакин. Судороги каждый день.
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, разрешается принимать дюспаталин по 135 мг по 1/2 таб 2 раза в день за 30 минут до еды. Длительность лечения определяется индивидуально. До каких значений понижается давление?
Ирина Анатольевна, неделю назад спал 2 дня я вызвала скорую, намерили 70/50. Но я им не особо верю потому что мерили через пижаму и сказали дать кордиамин, хорошо я всегда инструкцию читаю там противопоказания эпилепсия и судороги. Дала пол таблетки кофеина бензонат натрия сама пью его.Сын не спал 16:часов после этого. Сейчас 100/60 ,6 дней,ничего не даю, только полчашечки чая крепкого сладкого, но чай крепит и после чая сын веселее становится.. Мы записались к эпилептологу , но поедим только 25 июня, очереди везде огромные,
При низком давлении разрешается принимать элеутерококк. В каплях или в таблетках.
Ирина Анатольевна, разве его можно при эпилепсии
Это растительный препарат. Он не вызывает приступов эпилепсии и не конкурирует с противосудорожными препаратами.
Ирина Анатольевна, при пониженном давлении при нашем весе таблетку давать
При вашем весе 100 мг. Это одна таблетка.
Ирина Анатольевна, извините за глупый вопрос , а чернослив нам можно ни разу не давала, пишут , что он очень полезен хочуваести в рацион. Говорят что при эпилепсии даже минеральную воду нельзя
Можно кушать чернослив. Спокойно давайте.
Ирина Анатольевна, спасибо вы очень сегодня помогли ,в обед начал плакать дала пол таблетки дюспаталина через 15 минут успокоился, правда дала с двумя ложками творога по другому никак , а как успокоился выпил бутылочку воды. Скажите можно каким нибудь обследованием узнать про головные боли. Я подозреваю, что у него на погоду голова болит
Ирина Анатольевна, и последний вопрос я купила таблетки дюспаталина 135 , но когда делю пол таблетки рассыпается его не надолго хватит. У меня есть в капсулах 200 можно вскрыть капсулу и примерно отмерить 70 .
Принятый ответ
Да, конечно, можно содержимое капсулы делить на 3 примерные части.
Из обследований можно провести УЗДГ БЦС( артерии и вены).
Ирина Анатольевна, спасибо за помощь