Развитие ребёнка в 11 месяцев
Здравствуйте уважаемые доктора! Дочке сегодня 11 месяцев. Голова 47 Грудь 49 Рост 76 Вес 10450 Из навыков: Знает названия предметов в доме, где что находится (кранчик, огонечек и т. д.). Умеет изображать лай собачки. Знает где носик и ручка. Умеет грозить пальчиком, если сказать аяяй. Играет в ладушки. Любит играть в ку-ку. Если петь песенку, то танцует. Постоянно хочет ходить за ручку и дома, и на прогулке. 20 апреля сделала первые самостоятельные шаги. Прошла сама через всю комнату. Меня настораживает, что за почти 3 недели никаких улучшений в ходьбе. Она как-бы может, но с опаской. За ручку прям бегает, а сама не пытается даже. Если бы Бали проблемы со здоровьем, то за ручку она бы тоже не ходила? И не мало ли навыков для нашего возраста? А то почитала в интернете, что ребёнок уже должен и предметы приносить по просьбе, и пирамидку собирать, и кушать самостоятельно... Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, развитие ребенка соответствует возрасту.
Принятый ответ
Доброе утро, развитие ребенка соответствует норме, все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Развитие ребеночка соответствует возрасту.
Навык самостоятельной ходьбы до 17 мес может быть, у вас есть еще время не переживайте! Как только ребенок будет готов, начнет ходить самостоятельно, главное не торопить! Дома пусть ходит босиком либо с носочками если пол холодный. Обувь мягкая, сгибающая в носочках.
Пирамидки и цветам учатся с при помощи родителей. Можете взять карточки с животными, картинками очень развивает малышей.
Здравствуйте, у вас малыш прекрасно развит, продолжайте заниматься гимнастикой в игровой форме, регулярно проводите мамин массаж, проходите плановые осмотры специалистов.
Доброе утро!
Развитие ребенка прекрасное, соответствует возрасту. Повода для переживания не вижу! Ребенок только учиться ходить, многие делает с опаской, поэтому не торопитесь. Делайте массаж, чтобы ножка не напрягалась после ходьбы за ручку. В остальном все замечательно!
Принятый ответ
Здраствуйте, у вас все хорошо, норма.
Здравствуйте, по вашему описанию , видно, что ребёнок развивается по возрасту , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш ребёнок прекрасно развит для своего возраста. Каждый малыш развивается индивидуально, не по книжке. Пирамидку собирать, выполнять просьбы, самостоятельно есть должен не ранее годика, некоторые позже, это все норма. Крайний срок освоения навыка самостоятельной ходьбы по рекомендациям воз до 1.5 лет, ваш малыш только начал делать первые шаги, к году, к 1 г 1 месяц пойдём самостоятельно. Растите здоровыми!
Здравствуйте, по описанию у ребёнка все хорошо