Консультация уролога /

Бледно желтые выделения из уретры, жжение, боль — вопрос №137165

Добрый день, был незащищенный оральный контакт с девушкой (7-8 дней назад), примерно через 5 дней начались небольшие бело-серые выделения без запаха, зуда и жжения. Буквально вчера выделения изменили цвет на бледно-желтый и они не пахнут.
С утра была очень большая капля, в течении дня периодически выходять выделения, следы на трусах. Так же есть небольшое жжение в мочеиспускательном канале, а так же боль в райое яичкек (даже скорее под ними).
Сегодня сходил сдал анализы на ЗППП (хламидии, трихомонады, гонорея, кандиды, герпес), но результат будет только завтра или возможно послезавтра. Но больше всего беспокоит боль и общее состояние организма разбитости. Возможно даже есть небольшая температура.

Подскажите что можно принять пока делаются анализы? Или возможно можно сделать какое то лечение не дожидаясь анализов.

Спасибо, очень жду

Педиатр
Здравствуйте? Температура есть
Принятый ответ
Клиент
Елена, померить сейчас нет возможности, вчера вечером была в районе 37.1-37.2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Температуру измеряли?
Клиент
Юлия, померить сейчас нет возможности, вчера вечером была в районе 37.1-37.2
Педиатр
Это может быть любая инфекция, но они все лечатся по разному
Приём антибиотиков так же разный
Можно принять 1 г азитромицина, но лучше дождаться анализы
Нарколог, Психиатр
Пока принимайте Парацетамол, аспирин. До получения результатов и осмотра венерологии НИЧЕГО из противомикробных препаратов не примайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Измерте вечером температуру обязательно
При температуре 38.5 и выше можно нурофен/ибупрофен/парацетамол
Обильное теплое питье
Нужно дождаться результатов анализов обязательно!
Обработку мирамистином пока можно проводить
Андролог, Уролог
У Вас урогенитальная инфекция,какая именно покажут результаты обследования. Сейчас начните прием Доксициклина 100 1т*2р/с 10дн,Флуконазол 150 на 10день,свечи Вольтарен 100 1св на ночь 10дней,Линекс 1к*3р/с.По результатам мазка лечение можно будет подкорректировать.Смело начинайте лечения,которое вам необходимо,учитывая симптомы интоксикации.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за ответ, подскажите, достаточно было сдать анализы только на 7 основных инфекций или нужно еще что то досдать?
1 КВМ (контроль взятия материала), определение ДНК (соскоб).
2 Хламидия (Chlamydia trachomatis), определение ДНК (соскоб).
3 Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), определение ДНК (соскоб).
4 Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК (соскоб).
5 Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб).
6 Вирус простого герпеса 1 типа (HSV 1), определение ДНК (соскоб).
7 Вирус простого герпеса 2 типа (HSV 2), определение ДНК (соскоб).
8 Цитомегаловирус (CMV), определение ДНК (соскоб).
Андролог, Уролог
Нужно было и уреаплазму добавить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Правильно, что вы сдали анализ на ЗППП. Все эти заболевания клинически могут протекать одинаково. До результата не принимайте антибактериальные препараты. Лучше потерпеть этот день и дождаться результата, по которому уже назначить правильное лечение!
Принятый ответ
Стоматолог
После того как вы начнете пить антибиотики сдать какие либо анализы на зпп нельзя будет еще 2 недели минимум после окончания схемы лечения с антибиотиками.Если хотите что то до сдать,лучше сейчас,пока не начали.
Уролог, Андролог
Добавить нужно было для более полного обследования - Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum.
Клиент
Галина, эти показатели не делал к сожалению( прикрепил фото с результатами, все чисто..
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Юрий, с учетом того, что у Вас есть клиническая симптоматика, лечение необходимо начинать незамедлительно, не дожидаясь результатов анализов. После получения результата можно будет скорректировать лечение. Сейчас можно начать принимать таб. Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в сутки - 10 дней и таб. Орнидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в сутки - 5 дней. Если есть возможность связаться с лабораторией, то можно добавить к исследованиям Микоплазму хоминис, Уреаплазму уреалитикум и Уреаплазму парвум.
Но так как контакт был оральный, то таким путем может передаваться чаще всего только гонорея, а на гонорею не очень похожа симптоматика. Возможно, у Вас уретрит связан с неспецифической микрофлорой, желательно было так же сдать мазок на посев на бактериальную флору.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, пришли результаты анализов, ничего не обнаружено.. что посоветуете делать?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Заболевание свежее. Примите азитромицин за 30 минут до еды 1 гр и в последующие 4 дня по 0,5 грамма 1 раз в день
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Юрий, принимать препараты как я Вам и написал. Скорее всего уретрит вызван не специфической флорой, которой очень много в ротовой полости.
Клиент
Евгений, по окончанию приема препаратов нужно сдать какие либо анализы? Сейчас вроде более менее стало проходить, но все равно есть небольшой дискомфорт в уретре. Выделения еще есть но почти прошли. Температуры нет.
Есть возможность что это была не инфекция, а какая нибудь другая проблема с простатой или мочевым пузырем?
Андролог, Уролог
Юрий, скорее всего воспаление было вызвано бактериями, неспецифической флорой. Через 7-10 дней после окончания лечения желательно сдать мазок из уретры на микроскопию.