Волдыри на небе

Здравствуйте, 4 дня во рту на небе белые волдыри. Не болит не чешется, просто ощущаю как воспаление. Вначале я подумала что это ожог потому что ела горячую пищу и помню что обожгла. Но потом их стало немного больше. Что это может быть

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, прикрепила

Фото размыто, прикрепите более четкое если есть возможность.
По описанию возможно это герпетический стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, посмотрите старалась чётче сфотографировать

Наиболее вероятен герпетический стоматит.
Ацикловир 200 мг х 4 раза в день - 5 дней, полоскания раствором стоматофита 3 раза в день, консультация стоматолога при отсутствии улучшений.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото тяжело рассмотреть внимательно, но со слов-герпес, рекомендую обработку ротовой полости стоматофитом/ротоканом 3-4р/сут, принимать внутрь ацикловир 200мг 4р/сут 7 дн, на губах проявлений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нету, это страшно? Первый раз такое

Нет, не страшно-на фоне сниженного иммунитета активировался спящий в организме вирус, пролечите, курс витаминов(вит с 500мг 7 дн, вит д 2000ме на весь май) и забудете о нем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это травматический стоматит.
Причины - твердая, острая, горячая пища.
Рекомендую полоскание полости рта хлорофиллиптом в течение 5-7 дней, при отсутствии динамики - консультация стоматолога..

Принятый ответ

Здравствуйте, полоскание горла стоматофитом три раза в день , в течение одной недели , если симптомы не уйдут обратится к стоматологу .
Ограничить острую , кислую , горячую пищу .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки герпетического стоматита.
Рекомендую орошать ротовую полость мирамистином 2-3 раза в день 5-7 дней.
ацикловир 200 мг 4 раза в день 7 дней.
Для укрепления организма вит д 2000 ме в сутки 1 месяц и
супрадин 1т в сутки 30 дней.

Здравствуйте.
Может быть инфицирование после ожога( слизистая была повреждена, проникли бактерии).
Рекомендую:
Зотт - 4 раза в сутки 10 дней.(Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта).
-полоскать полость рта раствором фурациллина и/или чередовать со стоматофитом 3-4 р/д

Добрый день. Скорее, это герпетический стоматит. Можно полоскать глотку мирамистином 3-5 раз в день, местно наносить виферон гель 3-5 раз в день, внутрь Ацикловир 200 мг х 4 раза в день - 5 дней. Пить побольше жидкости, из диеты исключить все острое, кислое, раздражающее.