Расшифруйте, пожалуйста, данные ЭЭГ

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, заметили подергивания правой ручки при засыпании. Обратились к неврологу. Он сказал, что это миоклонус. Мы решили сделать ЭЭГ. После того, как сделали ЭЭГ, у ребенка стала дергаться правая сторона лица, как при нервном тике. Сейчас пришли результаты ЭЭГ. Расшифруйте, пожалуйста заключение. Корковая ритмика представлена непрерывной медленно-волновой активностью. основной ритм представлен фрагментарным тета-ритмом, регистрирующимся в затылочных отведениях. Паттерны сна представлены слабо. На этом фоне при бодрствовании и состоянии дремы регистрируется региональная эпилептиформная активность в виде острых волн и комплексов острая-медленная волна в левой лобно-центральной области, временами принимающая продолжительный ритмический характер. Индекс представленности в пределах низких значений (на отдельных эпохах достигает средних значений). Также временами регистрируется преходящее ритмическое дельта- замедление амплитудой бифронтально независимо, с переменной датерализацией и амплитудным преобладанием, длительностью несколько секунд.

29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Результаты ЭЭГ говорят о наличии эпилепсии, нужна консультация эпилептолога

Здравствуйте!
По ЭЭГ подтверждается эпилептиформная активность. Это значит что нужно обратиться к эпилептологу для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическая активность, судя по описанию индекс ее высокий. С этим вероятнее всего связаны ваши жалобы. Рекомендуется консультация эпилептолога, решение вопроса о назначении противосудорожной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте Инна !По данным ээг выявлена Эпилептическая активность ,необходимо консультация эпилептолога для решения вопроса о назначении противосудорожной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭЭГ выявлена эпиактивность, необходима консультация эпилептолога с целью назначения противосудорожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ЭЭГ выявлена эпилептиформная активность свидетельствующая о том, что у Вашего ребёнка фокальная форма эпилепсии с учётом семиологии приступов.
Требуется консультация эпилептолога для назначения противосудорожной терапии.
Также следует соблюдать рекомендации по образу жизни:
- соблюдать травмобезопасный быт, исключить горячие сауны, ванны, гигиенические процедуры только под душем.;
- соблюдение режима дня, исключение дефицита ночного сна.
Также необходимо пройти МРТ головного мозга в эпирежиме.

Здравствуйте.
Есть видео волнующих вас эпизодов?

Имеется зона эпиактивности в левой лобно-центральной области, что укладывается в клинику приступов у вашего ребенка ( правая сторона). Консультация эпилептолога для назначения п/судорожных препаратов.

Здравствуйте. По данным ЭЭГ есть эпилептиформная активность, что объясняет жалобы. То есть имеется фокальная эпилепсия. Одной из причин эпилепсии может быть патология вещества головного мозга ( например, объемное образование головного мозга). Вы НСГ ( УЗИ головы) делали?

Здравствуйте! Данные ЭЭГ показывают эпиактивность в левой лобно-центральной области, что ссответствует жалобам и свидетельствует о фокальной эпилепсии. Причиной эпилепсии может быть патология вещества головного мозга (например, объемное образование головного мозга). Вы делали НСГ?

Здравствуйте, остались ли у вас какие - либо вопросы ?