Остеохондропатический кифоз и армия

Рассматриваю возможность не пойти в армию по болезни позвоночника. Последние обследования, в т. ч. МРТ, установили, что у меня грыжа Шморля, сколиоз I степени и, что как раз и сподвигло меня подумать о получении освобождающей от службы в армии категории, остеохондропатический кифоз (в заключении ортопеда написано: "Остеохондропатия позвоночника с грыжами Шморля"). В расписании болезней, освобождающих частично или полностью от армии, в статье №66 прописано, что с остеохондропатическим кифозом с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза призывнику дают категорию В. Я проходил МРТ, где была подобная часть: "Определяется передняя клиновидная деформация тел Th10, Th11, Th12 позвонков с максимальным снижением его высоты в передних отделах от 18% до 24% без увеличения сагиттального размера позвонков и без отека костного мозга." По количеству деформированных позвонков я прохожу, но касательно снижения высоты я не могу понять, считается ли процентаж из МРТ подходящим под статью из расписания болезней. Можете подсказать?

Кифосколиоз, лёгкий бронхит
17 лет

Принятый ответ

Доьрый вечер!
В данном случае результаты МРТ не подойдут - для измерения высоты тел прзвонков необходимо выполнить рентгеновское исследование - либо классический рентген, либо компьютерную томографию.