Запор у кошки
Добрый день. Моя кошка тяжело ходит в туалет раз в 2 суток. Кал овечий сухой. У нас это началось после выявленной аллергии. Сейчас пока купили роял файбер, на нём всё хорошо. Скажите, помимо рояла файбер какими ещё кормами можно кормить кошку, можете посоветовать ? Всё таки на роял файбер у неё тускнеет и жирнеет шерсть. Или с такой проблемой ей есть корм файбер пожизненно?
Добрый день!
Для того чтобы нормализовать стул можно. 1. Повысить объем выпиваемой воды в сутки. 30мл*массу тела в кг+70мл. Это объём, который необходим для животного. Можно водичку подливать в корм, использовать разные мисочки, добавлять в воду что то ароматизированное, например бульон, без специй и не первичный.
2. Добавлять в корма дополнительно клетчатку, например. Псилиум.
3. Если остаётесь на корме файбер, можно дополнительно давать животному масло лосося. Хорошее качество у фирмы Canina. Добавка в виде масла улучшить качество шерсти.
Алена, мы добавляли воду в корм, давали жидкий, особо не помогает. Ели монж для стерелизованных с курицей, где повышенное количество клетчатки, на нём стул раз в 2 дня сухой как у овечки. Может есть ещё какие нибудь корма для такой проблемы? яНа файбер оставаться не хотим, на нём шерсть не очень у нас
Как я уже сказала, можно добавлять дополнительно в корма клетчатку, Псиллиум. Это оболочки и семена подорожника, которые и входят в состав кормов линейки Файбер.
Если вас беспокоит только качество шерсти, то можно на фоне питания Файбером добавлять масло лосося.
Если совсем перейти на другой корм, Bozita Indoor & Sterilised Grain free Reindeer, или Blitz Sterilised Cats Sensitive Adult, или Brit Care Cat Lilly Sensitive Digestion
там достаточно клетчатки.
Алена, спасибо большое.