Консультация гинеколога /

Планируем беременность — вопрос №2466801

Здравствуйте! При первой беременности я пила фолиевую кислоту и йодомарин, муж фолиевую. Сейчас планируем вторую беременность, хотела начать пить витамины, но забыла дозу…Подскажите пожалуйста какую дозу пить и может что то еще к фолиевой кислоте можно добавить?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, фолиевую кислоту в дозе 400 , если нет проблем с щитовидной железой то йодомарин 200 мкг. Витамин Д.
Клиент
Мужу так же 400?

Акушер, Гинеколог
Мужу можно принимать фолацин 5 мг - одна таблетка в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200, витамин д 2000 ед. этого будет достаточно для планирования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в качестве прегравидарной подготовки достаточно фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для фолиевой это 400 мкг, для калия йодида - 150-250 мг.
Можно принимать Элевит планирование и первый триместр, там есть все нужное в нужных дозировках, очень удобно.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Для планирования беременности дозировка фолиевой кислоты 400 мкг ( 1 таб) сутки ( мужу дозировка та же)
Йодомарин 200 мг ( 1 таб) в сутки

Можно принимать комплексный препарат ( например Фемибион 1) . Там с составе достаточное количество витаминов для планирования и первого триместра ( фолиевая и йод входит в состав)