Конъюктивит+сопли, что это
Уже сегодня задавала вопрос по поводу опухшего красного глаза, гной из него. Пришли к выводу, что конъюктивит. Протерла глаза раствором фурацилина, каплю тобрекс. Стало С глазом лучше. Но С середины дня появились ещё сопли. Как всё это связано? Инфекция? Фото утром (до капель) и вечером (после лечения тобрекс)
Принятый ответ
Ещё раз здравствуйте.
При конъюнктивите могут быть выделения из носа той же стороны.
Глаз и нос связаны между собой посредством носослезного протока.
Лечение не прекращать. Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте протирать глазки раствором фурацилина и капать в глаза Тобрекс 4 раза в день. Носик промывайте Аквалором или Аквамарисом 4 раза в день. Ребенок простужен, по средством носослезного протока глаза и полость носа между собой сообщаются. Поэтому лечитесь, все рекомендации были верно Вам даны.