Результаты анализов на гепатит В
Уже раннее задавала здесь вопрос - гепатит в хронической форме есть у мужа. До свадьбы и начала половой жизни с ним я проводила вакцинацию. Прошло 10 лет и мы планируем еще беременность. Вопрос был в том - нужно ли проводить ревакцинацию и через сколько после нее планировать беременность. Врачи на форуме сказали ориентироваться на результаты анализов. Я сдала и получила результат. Подскажите, в моем случае нужно делать вакцинацию уже в ближайшее время (не позднее 6 мес?) и снова тогда вопрос о беременности, когда можно?
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. В настоящий момент у вас сохраняется прививочный иммунитет и в данный момент ревакцинация не требуется. Противопоказаний для беременности нет. Также ваш муж может после дообследования пройти лечение по поводу хронического вирусного гепатита В. Для этого ему нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Вы в группе риска, ваш уровень антител должен быть не менее 100, поэтому сейчас проходите ревакцинация, через месяц стаете антиHbsAg и если он более 100, то можно начать пробовать беременеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете планировать беременность и ревакцинацию провести после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть постпрививочные антитела, но достаточным уровнем антител считается 100 мМе/л и выше. Учитывая, что Вы в группе риска, я Вам рекомендую сейчас пройти ревакцинацию. Как только уровень защитных антител будет достаточным можно будет беременеть.
Инна, спасибо! Подскажите пожалуйста - делать одну вакцину? 10 лет назад делала по схеме 2 или 3 штуки, не помню уже точно какой был промежуток
Одной будет недостаточно.
Ревакцинация по схеме 0-1-6 месяцев.
Вы можете сейчас получить 3 вакцины и затем определить уровень антител.
Либо получить 2 инъекции с интервалом в 1 месяц, а третью инъекцию производят через месяц после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не болели и если иммунитет после прививок.
Желательно провести однократно ревакцинацию и дальше через месяц спокойно планировать беременность