Консультация уролога /

Достаточно лечение? — вопрос №1372586

Здравствуйте, был у врача.
Сделали УЗИ брюшной полости
И поставили диагноз хронический простатит обострение сказали пройти курс лечение массажы грелки и т.д
Вопрос нужно ли пройти эти курсы стоимость 70тыс
И второй вопрос достаточно ли таблетки которые мне назначили?? Нужно ли что то добавить фото опубликую и ещё симптомы ярко выразились после болонопостита иногда бывают такие ощущения как будто что то есть уретри когда сжимаю мышцы таза

Возраст: 25

Хронические болезни: Простатит хронический по словам врача

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам получается кроме пальцевого исследования простаты ничего больше не делали.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Выполнить урофлоуметрию.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, я загрузил фото УЗИ ну анализы не сдавал что видно на УЗИ? Надо ли сдавать анализы если у меня не было половых контактов
Уролог
Добрый день!
Ответ - нужно.
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Сдать анализ на инфекции передающиеся половым путем
Мазок из уретры на флору
ПЦР из уретры
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, конечно, проходить эти курсы стоимостью 70 тыс, не нужно. Они не стоят этих денег.
Вы не дообследованы, поэтому лечение в данный момент назначить нельзя.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
В зависимости от результатов можно будет назначить лечение. Если воспалительный процесс подтвердится, то лечение антибиотиками будет не менее трёх недель.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо вам за расширенный ответ.
УЗИ было сделано почек и внизу живота и мошонки эти анализы нужно сдавать все если половых актов не было ?
Уролог, Андролог
Если половых актов не было, то ПЦР соскоб на все ИППП сдавать не нужно.
Андролог, Уролог
Доброе утро.А Вы только УЗИ проходили и все?Сейчас Вас что беспокоит?Покраснение,зуд на головке?Боли ,дискомфорт в промежности?Жжение в уретре?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте беспокоит затруднительное мочеиспускания.
И после болонопостита промежутке 4месяца вылазять на головке красные точки виде грибка и иногда бывает такое ощущение что уретри недомогание как будто повреждение УЗИ и диагноз опубликовал сверху который поставил врач
Андролог, Уролог
Вы девственник?Крайняя плоть отрешаема или нет?
Андролог, Уролог
День добрый. 70 т. это как-то слишком?.
Пока из услышанного - толко подозрение на простатит, лабораторных фактов подтверждающий острый процесс, тем более бактериальный и требующий а/б - не вижу (секрет простаты на микроскопию и бак.посев, ПЦР на инфекции, ТРУЗИ- узи непосредственно простаты и семенных пузырьков, а не брюшной полости).
Если это все доказано - то в принципе терапия вполне адекватная.