Консультация педиатра /

Без симптомов высокая температура у ребёнка — вопрос №1372636

Здравствуйте. Дорогие Врачи . Помогите разобраться. Ребёнок ходит в садик. Сына пятый год. В пятницу пришёл из садика, все было отлично. На выходных резко поднялась высокая температура 39,5 . Говорит, что болит голова. Но при этом, симптомов нет. Ни кашля, ни соплёй. Ни рвоты. Ни поноса. Просто температура. Сходили сегодня в больницу на анализы. Сказали кровь плохая. Врачь выписал нам на бумажке, что у него повышены лейкоциты 18 и нейтрофилы 66 , очень переживаю. Что это может быть? Помогите советом.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можете полностью прикрепить анализ?
Врач осматривал ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Бумажку врач забрала в тетрадку прикрепила. Нам выписала на бумажке, что повышено. Врач смотрела. И слушала сказала что нормально все и лёгкие чистые и горло вроде спокойное. Она сказала, что самим наблюдать ещё за гордом, так как ангина не сразу видно
Педиатр
По данным показателям что вы написали, можно только предположить бактериальную инфекцию, необходимо полностью оценить анализ , для точного отрешения этологии
Мочу сдавали?
Клиент
Галина, нет не сдавали. Сегодня просто пошли в красную зону взяли кровь. Сказала врач что вызывает подозрение Это вот эти показатели. Позже бабушка сходит в поликлинику и снимет показатели. Я сюда отправлю.
Педиатр
Хорошо, отпишитесь потом, я посмотрю
Клиент
Галина, хорошо. Спасибо.
Клиент
Галина, скажите вот если пить антибиотики, во время приёма ребёнку что лучше давать линекс или бак-сет беби? Чтоб не нарушить флору
Клиент
Галина, я выложила анализ, посмотрите пожалуйста его
Педиатр
В анализе крови увеличение лейкоцитов , нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции
Увеличение моноцитов , говорит о вирусной инфекции
Необходимо сдать общий анализ мочи
Клиент
Галина, ребёнок , вялый. Спит постоянно. Что это может быть. И какое лечение нам принять? Антибиотик можно?
Педиатр
Учитывая анализ крови и клинику необходима антибактериальная терапия
Самое главное это обильное питье 40 мл/кг в сутки
Клиент
Галина, скажите что такое значение ig 0.6 повышенно. Норма 0.3
Клиент
Галина, так много значение со звездочкой. И последнее значение тревожит ig 0.6 что это?
Педиатр
IG это незрелые гранулоциты, что также свидетельствует о инфекционном процессе
Клиент
Галина, скажите пожалуйста амосикцилин 250 давать три раза или два можно?
Педиатр
Вес ребёнка какой?
Клиент
Галина, вот на днях мерила 17,700
Педиатр
Необходимо принимать амоксициллин 250 3 раза в день 7-10 дней
Клиент
Галина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а температура сколько дней высокая может быть?она ночью поднимается в районе 39,5 . Днем 38,5 плохо есть. Жалуется на головную боль уже два дня
Педиатр
Действие антибактериального препарата оценивается через 72 часа, если в течении 3-э суток , промежутки между подъемом температуры не увеличится и будет держаться на высоких цифрах, необходим очный осмотр врача
Клиент
Галина, он днем играет, балуется. Начинает подниматься температура, говорит голова болит. Это на температуру или может что то с головой
Педиатр
Скорее это из-за повышение температуры
Клиент
Галина, можно чередовать нурофен или свечку цефекон д
Педиатр
Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг Или суппозиторию цефекон
Клиент
Галина, здравствуйте. Сегодня сделали новый анализ крови Сыну, можете посмотреть пожалуйста. Опять плохие показатели.
Педиатр
По анализу крови улучшения,
Остаются признаки перенесенной вирусной инфекции -увеличение моноцитов, лимфоциты преобладают над нейтрорфмлами
Как себя чувствует ребёнок?
Клиент
Галина, Сынок хорошо чувствует. Температура спала высокая, после трех дней приёма антибиотиков. Сейчас около 37,2.. значит я могу не переживать. У него все хорошо?
Педиатр
Да! По анализам вы идете на поправку!
Клиент
Галина, Скажите, мы можем значит допить антибиотики на выходных. И в понедельник выйти в сад. Врач его слушал и смотрел горло . Там все отлично. Нам не нужно ещё делать контрольный анализ?
Педиатр
Я бы порекомендовала еще пару дней побыть дома, чтобы немного организм восстановился, потому что сейчас он ослаблен на фоне перенесенной инфекции
Клиент
Галина, нам уже врач дала справку. Бабушка ходила с внуком на приём. Может витамины пропить?
Клиент
Галина, давала зимой. Сейчас нет.
Педиатр
Начните давать 1000 ме 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полностью анализ.
Принятый ответ
Клиент
Айсел, здравствуйте. Бумажку врач забрала в тетрадку прикрепила. Нам выписала на бумажке, что повышено. Врач смотрела. И слушала сказала что нормально все и лёгкие чистые и горлом вроде спокойное. Она сказала, что самим наблюдать ещё за гордом, так как ангина не сразу видно
Педиатр
Чем снижайте температуру, какая дозировка и вес ребенка?
Клиент
Айсел, чередование нурофен и парацетамол . Вес 17, 700.
Клиент
Айсел, дозировка нурофен 7,5 парацетамол сироп так же даем 7,5
Педиатр
Парацетамол 11 мл, нурофен 9 мл ваша дозировка по весу.
Обязательно сейчас обильное питье.
Меньше одежды.
По анализу бактериальная инфекция, но нужно полностью посмотреть анализ. Ушки не болят?
Клиент
Айсел, нет не ушки не жалуется. Но говорит голова болит
Клиент
Айсел, позже бабушка сходит в поликлинику, снимет показатели и я вам пришлю сюда
Педиатр
Боль от высокой температуры. Часто мален ькими порциями предлагайте водичку.
Педиатр
Хорошо, буду ждать ваш анализ.
Клиент
Айсел, Спасибо большое
Клиент
Айсел, скажите вот если пить антибиотики, во время приёма ребёнку что лучше давать линекс или бак-сет беби? Чтоб не нарушить флору
Клиент
Айсел, я выложила анализ посмотрите пожалуйста его
Клиент
Айсел, я анализ прикрепила
Педиатр
Анализ посмотрела, есть бактериальная инфекция, нужен обязательно антибиотик, можно бак сет принять. Ваш педиатр не назначала антибиотик, просто отпустила вас?
Так же нужен анализ мочи сдать, возможно мочевая инфекция.
Суставы не болят у ребенка?
Если будут другие симптомы, напишите, пока вопрос будет активный 5 дней.
Клиент
Айсел, я его спрашиваю что болит, он говорит нечего. От куда ребёнок знает в 4 года что болят суставы
Педиатр
Если бы болели, он показывал бы на коленки, ножки, ручки. Если говорит не болит, значит нет боли.
Клиент
Айсел, я ему начала давать с утра амоксицилин 250 дозировка. Температура спала до 37,5 чувствует хорошо. Играет. Носится. На много легче. Хотя я давала жаропонижающие около 4 часов. Температура не большая. Это говорит о том, что начали действовать антибиотики?
Педиатр
Антибиотик давать 7 дней по 250 мг/5 мл суспензия 3 раза в сутки. То что температура начала спадать очень хорошо, правильная дозировка жаропонижающего дала эффект. Снижайте температуру по состоянию ребенку, если тяжело с 37,5 то снижаем, если активный с 38,5 то пусть бегает. Главное не цифры, состояние малыша.
Клиент
Айсел, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а температура сколько дней высокая может быть?она ночью поднимается в районе 39,5 . Днем 38,5 плохо есть. Жалуется на головную боль уже два дня
Педиатр
До 5 дней наблюдаем, если после 5 дней не снижается очно к педиатру на осмотр. Вы анализ мочи сдали?
Клиент
Айсел, сегодня не получилось сдать. Завтра пойду брать направление на мочу
Клиент
Айсел, а то, что Сын говорит голова болит это из за температуры? Или голова, знать бы. Я уже боюсь. Прислушиваюсь к нему.
Педиатр
Голова может болеть при высокой температуре, после снижения если боль проходит, то изза температуры. Не забывайте часто поить водичкой обязательно.
Клиент
Айсел, хорошо. Спасибо
Клиент
Айсел, здравствуйте. Сегодня сделали новый анализ крови Сыну, можете посмотреть пожалуйста. Опять плохие показатели. Очень переживаю
Педиатр
По анализам есть улучшения, намного лучше предыдущего, можете не волноваться, идете на поправку!
Как ребенок себя чувствует? Температура спала? Анализ мочи смогли сдать?
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка бактериальная инфекция.
В данном случае необхоимо рассмотреть назначение антибактериальной терапии (после осмотра очно лечащим врачом)
Принятый ответ
Клиент
Евгений, я прикрепила анализы, можете посмотреть их
Клиент
Евгений, мы были у врача. Сдали кровь. Я её выложила результат. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Да, здесь нужен антибиотик
Клиент
Евгений, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а температура сколько дней высокая может быть?она ночью поднимается в районе 39,5 . Днем 38,5 плохо есть. Жалуется на головную боль уже два дня
Педиатр
Если не пить антибиотик - долго. Если пить, на 2-3е сутки проходит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, по анализу показан прием антибиотиков.Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Скажите пожалуйста вы посмотрели сами анализы, я их прекрепила? Очень переживаю вся на нервах. Сыну плохо. Вялый весь. Спит и спит . Нечего нет кроме высокой температуры, что это может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да, что из лечения вы сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, у него только вчера все началось. Сегодня сдали кровь, и прописали антибиотики салютаб 250 дозировка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начитайте принимать,улучше долго быть…если будет вялым это показание для госпитализации.
Клиент
Юлия, вот если сбиваем температуру, бегает и играет. Чуть чуть ест. Это температура даёт вялость и спит долго? Скажите там последние значения ig они плохие о чем это говорит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это анализ с проявлением бактериальной инфекции, на все остальные показатели лучше не обращать внимание, а после выздоровления проконтролировать.
Клиент
Юлия, , здравствуйте. Сегодня сделали новый анализ крови Сыну, можете посмотреть пожалуйста. Опять плохие показатели. Очень переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможностями еще можно посмотреть мочу и чтобы ушки лор врач посмотрел.
Клиент
Юлия, я завтра поеду в платную клинику с ним мочу сдам и развёрнутый анализ крови. И срб
Клиент
Юлия, а как мне лучше правильно сдать мочу. Помыть надо писюн или можно просто встать утром пописать ему в баночку или собрать среднюю его мочу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше помыть, сначала почв немного спустить, затем набрать в баночку, остальную тоже можно спустить.
Клиент
Юлия, Скажите, а что это может быть , каким заболеванием
Клиент
Юлия, и какие можно пропить ему витамины. А бак-сет как правильно пить во время антибиотиков?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По одному анализу и без очного осмотра очень сложно сказать.
Клиент
Юлия, а какие ещё можно анализы сдать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Витамин д и омега, бак сет во время еды.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас информативны оам, можно биохимию, можно проконтролировать оак.
Клиент
Юлия, какие показатели биохимии сдать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Срб, белок, мочевина, креатином, железо, ферритин, Али, аст.
Клиент
Юлия, что такое Али?
Клиент
Юлия, у детей в любое время можно сдавать показатели? Не может быть ложных результатов ..если ребёнок болеет не может быть ошибки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше анализы сдавать натощак.но мочу молно и не натощак.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста амосикцилин 250 давать три раза или два можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какой вес?
Клиент
Юлия, вес 17,700
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Три раза
Клиент
Юлия, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а температура сколько дней высокая может быть?она ночью поднимается в районе 39,5 . Днем 38,5 плохо есть. Жалуется на головную боль уже два дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
после начала приема антибиотика должна спадать(антибиотик действует в течении 72 часов) если температура сохраняется, так быть не должно
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
вы пересдавали только ОАК?что беспокоит сейчас? что не понравилось в анализе(по анализу норма)?
Клиент
Юлия, да, кровь сдали сегодня. Я его выложила. Посмотрите пожалуйста. Мочу будут в понедельник делать. Сын нормально себя чувствует. Но анализ крови не очень. Можете пожалуйста посмотреть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я посмотрела анализ, там норма…что вам не понравилось в анализе?
Клиент
Юлия, Вот эти звездочки и минусы где. Что это означает? Ведь на том анализе тоже были звёздочки и минусы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
После перенесенной инфекции это норма, звездочки еще потому что значения рядом для взрослых, у ребенка это норма.
Клиент
Юлия, значит я могу не переживать? Анализ хороший у Сына.. скажите пожалуйста, а гемоглабин 122 для ребёнка норма?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Юлия, хорошо. Спасибо Вам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Кровь вирусная с присоединением бактериального компонента, антибиотик показан. Рекомендую дообследование: анализ мочи среднюю порцию (гигиена накануне), биохимию крови: СРБ, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, ферритин, железо. Увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо Вам большое. Завтра поеду сдавать все в платную
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста амосикцилин 250 дозировка давать три раза или два можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше давать 3 раза, концентрация в плазме крови более устойчива.
Клиент
Михаил, а вот антибиотик пить три раза в день, а бак-сет во время антибиотиков один раз в день пить ? Иди можно два ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Достаточно один раз в день.
Клиент
Михаил, , здравствуйте. Сегодня сделали новый анализ крови Сыну, можете посмотреть пожалуйста. Опять плохие показатели. Очень переживаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не переживайте, по анализу перенесенная инфекция
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую в дополнение к анализу крови сдать анализ мочи , так как инфекции мочевыводящих путей также дают температурную реакцию
Клиент
Нармин, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а температура сколько дней высокая может быть?она ночью поднимается в районе 39,5 . Днем 38,5 плохо есть. Жалуется на головную боль уже два дня
Педиатр
Здравствуйте, до 10 дней
Клиент
Нармин, , здравствуйте. Сегодня сделали новый анализ крови Сыну, можете посмотреть пожалуйста. Опять плохие показатели. Очень переживаю