Болит спина, поясница.

Добрый день, после физ нагрузки начала болеть спина, боль постепенно, медленно нарастала, не может нормально встать если лёг, сидеть тоже тяжело, ставим уколы мелоксикам и Комбилепен, сегодня пятый день, улучшений нет. Сделали МРТ. Что делать дальше, что скажете по МРТ, чем лечить?

Гастрит
46 лет

Здравствуйте, вы анализы дополнительно не сдавали?оак, оам, срб?узи почек делали когда нибудь? Не отмечаете ли вы у себя еще частое хождение в туалет, резь при мочеиспускании? Боли какого характера, тянущие, стреляющие, ноющие? Постоянная боль или импульсивная? В ноги отдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульсина
Клиент

Хусаинова, раньше была боль отдающая в ногу в ягодицу, сейчас такого нет, боли рези и частого мочеиспускания нет, анализы не сдавали, УЗИ почек делали, всё ок, а что с МРТ.

На мрт у вас грыжи поясничного отдела. Сейчас вам нужно к лечению подключить мидокалм 150 мг внутрь 10 дней, уколы рр дексаметазон 4мг , эуфиллин 5.0 в/в струйно №5. Потом после снятия болевого синдрома обязательно укрепляйте мышечный корсет спины. Но все таки сдайте анализ мочи, для исключения патологии почек

Здравствуйте
Боль в ягодицы, ноги не распространяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульсина
Клиент

Андрей, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульсина
Клиент

Андрей, раньше такие боли были, сейчас ни куда не отдаёт

По МРТ у Вас выявлена грыжа в поясничном отделе позвоночника, с признаками сдавления спинномозгового корешка.
Боли вероятно из-за этого.
Необходим прием НПВС и миорелаксантов:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, 3 дня затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- миорелаксант (для расслабления мышц) сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
После уменьшения болей физиотерапия . Вне обострения регулярно ЛФК.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульсина
Клиент

Андрей, а сколько дней принимать целебрекс и сирдалуд?

Принятый ответ

Длительность приема препарата 7-10 дней

Здравствуйте, сейчас можно мидокалм, мелоксикам, витамин д, омега, витамины группы в, и в идеале сдать еще анализы, оак, оам, б/химия.

Здравствуйте. У вас грыжа L5-S1 средних размеров со сдавлением нервного корешка , отсюда соответственно болевой синдром.
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .

Здравствуйте. По данным МРТ- остеохондроз, осложненный грыжей L5-S1 средних размеров со сдавлением нервного корешка.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 -4 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин).
Выздоравливайте?