Нарушение сна
Добрый день. Меня зовут Ольга. У нас проблема внучка 1,5 года. Почти каждую ночь просыпается по ночам и сильно плачет бывает от 3х до 15 минут. Днём спит замечательно сон хороший от 1,5 до 3х часов засыпает легко на дневной сон. Но вечером как разбирает ее очень активная и трудно уложить. Подскажите что это может быть или нам показаться специалисту?
Здравствуйте. Это может говорить о повышенной нервной возбудимости ребёнка. Можете показать ребенка очно неврологу. Исключите активные игры и просмотр мультфильмов за несколько часов до ночного сна. Рекомендую приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать в ней ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет снять гипервозбудимость.