Расшифровка анализов крови
Добрый вечер помогите расшифровать анализы. Сдавали анализы на гемостозиограмму , и общие анализы гемоглобин, холестерин и другие. Посоветуйте может какие витамины . Результаты всех анализов прикрепляю .
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Александр, прекрипила
По общему крови есть признаки нарушения питьевого режима ,необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в день.
Также есть повышение нейтрофилов и лейкоцитов , что может нам говорить о перенесённой вирусной инфекции возможно бессимптомно , рекомендую Вам комплекс витаминов Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
В биохимическом анализе крови , есть повышение холестерина , но такой уровень можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
Омега-3 позволит вырабатывать хороший холестерин при этом понижая плохой.
Александр, да мама переболела кароновирусом, а по анализам трамбоз есть? Спасибо большое за ответ .
Коагулограмма хорошая , признаков тромбоза нет.
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Александр, еще у мамы сильные головные боли и повышенное давление, сильно болит спина , врач советовал сделать узи БЦА по данному анализу повышен холестерин может ли это свидетельствовать что на артериях возможны бляшки ? И стоит ли делать узи?
Да , если диета и омега-3 не поможет понизить холестерин , то необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз и решать вопрос о назначении статинов.
Александр, спасибо большое за ответ ещё один вопрос что вы можете сказать по поводу данного лекарства "дипромета "? врач невролог назначил для спины маме.У неё несколько лет назад была сильнейший алергия ей кололи ледокоин и цыфотоксим тоже от спины потом пришлось вызывать скорую , как она говорила поменялся производитель лекарства до этого кололи было все нормально.
А причину болей в спине нашли?
Александр, мы делали МРТ 3 года назад , могу закрепить заключения выше, где есть закреплённые анализы кратко сказать есть протрузии.
Цефотаксим, это антибиотик он не лечит протрузии
Дипромета это глюкокортикостероид, тоже странное решение для протрузий.
От болей в спине и протрузий рекомендую Вам
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Александр, спасибо большое вам за ответ здоровья вам и вашим близким. ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
ОАК и гемостазиограмма без значимых отклонений, нужно увеличить питьевой режим из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки.
В липидном профиле дислипидемия, рекомендую диету с ограничением животных жиров в питании, умеренную физическую активность, биодобавки с омега-3 курсом 3 месяца.
Алексей, , спасибо большое за ответ ещё один вопрос что вы можете сказать по поводу данного лекарства "дипромета "? врач невролог назначил для спины маме.У неё несколько лет назад была сильнейший алергия ей кололи ледокоин и цыфотоксим тоже от спины потом пришлось вызывать скорую , как она говорила поменялся производитель лекарства до этого кололи было все нормально.
Дипромета системный глюкокортикостероид, обладает выраженным правовосполнительным и противоаллергическим действием, коротким курсом может назначаться.
Здравствуйте, Маргарита. Смотрю анализы. Признаки гемоконцентрации, нарушение липидного обмена. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярная физнагрузка, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за ответ ещё один вопрос что вы можете сказать по поводу данного лекарства "дипромета "? врач невролог назначил для спины маме.У неё несколько лет назад была сильнейший алергия ей кололи ледокоин и цыфотоксим тоже от спины потом пришлось вызывать скорую , как она говорила поменялся производитель лекарства до этого кололи было все нормально.
Дипромета это Бетаметазон гормональный препарат. При системном применении терапевтическая активность бетаметазона обусловлена противовоспалительным, противоаллергическим, иммунодепрессивным и антипролиферативным действием.