Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста расшифровать анализ,ребенку 3 года 3 месяца.по данным лаборатории вроде основное все в норме ,но лейкоциты 5.4 у нас обычно 6.2-6.8 .и начиталась в интернете что норма для 3 лет от 6-7 .получается низкие ?а если низкие там такие страшные причины пишут.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Загрузите фото анализа полностью посмотреть

Татьяна, здравствуйте,загрузила

Дарья, зря переживаете.
Все показатели в пределах нормы для 3х летнего ребёнка.
Хороший анализ.
А то что поменьше, чем обычно лейкоциты, так они не должны быть всегда на одном уровне, это не статичный показатель. Главное что в возрастную норму укладываетесь.

Татьяна, спасибо,я просто как увидела в некоторых источниках что норма для нашего возраста от 6-7 испугалась если честно

Нет, все хорошо. Не переживайте.

Татьяна, спасибо

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, здравствуйте,загрузила

В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая, не переживайте, в бланке указаны взрослые нормативы

Елена, спасибо

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы

Если появление синяков связано с травмами, то это нормально. Беспокойство должна вызывать ситуация, когда синяки появляются самопроизвольно, без видимых причин

Елена, ну вот она в саду , наверно ударяется ,они проходят через несколько дней.если оак в норме не стоит беспокоится?

Да, все верно

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Анализ хороший, не волнуйтесь.

Зоя, спасибо

Зоя, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы

Здравствуйте, Дарья! По фотографии ничего критичного нет, дети часто ударяются. Насторожить должны синяки без причин, без ударов. Тромбоциты у ребёнка в норме, не волнуйтесь.

Зоя, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте кровь хорошая.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детской крови до 5 лет.
Эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин и эритроциты в норме-признаков анемии нет.

Ольга, спасибо

на здоровье ?

Ольга, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы

Здравствуйте. Это нормально, если ребёнок удаляется и появляется синячёк.
Обратить внимание стоит если синяки появляются без причины.

Ольга, она днём в садике ,поэтому не как не понять ударяется она или нет,если оак в норме переживать думаю не стоит ?

можете сдать ещё коагулограмму.

Ольга, мы сдавали в конце января ,все было в норме

тогда не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в норме, признаков анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет. Анализ без патологий.

Алина, спасибо

Будьте здоровы?

Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы

Здравствуйте, обычные синячки, ребенок может по-разному ударяться

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
По клиническому анализу крови:
Красная кровь:
-эритроциты-нома
-гемоглобин-норма
-гематокрит-норма
-эритроцитарные индексы: MCV-снижен, MCH-снижен, MCHC в норме
- тромбоциты в норме
Заключение: под вопросов латентный дефицит железа ( за счет снижения эритроцитарных индексов) рекомендовано сдать бх крови (ферритин: должен быть не менее 40; и сывороточное железо).
Белаякровь:
- лейкоциты- в норме
- нейтрофилы в норме
- лимфоциты - для данного возраста это норма
-моноциты в норме до 10 ( у вас превышено незначительно, но не исключается то, что латентно перенесли вирус, на этом же фоне могут быть снижены эритроцитарные индексы). Делать с этим ничего не нужно.
-соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
По лейкоцитарной формуле повышены лимфоциты незначительно, это тоже может говорить о перенесенной вирусной инфекции.

Общий анализ мочи: без патологии

Злата, мы сдали анализ когда ещё не до конца вылечили кашель даже.лейкоциты значит в норме тоже для нашего возраста ?не нужно пересдавать общий анализ?

Я бы советовала пересдать через месяц на фоне полного здоровья, чтобы проконтролировать эритроцитарные индексы. Если они снова снижены, тогда нужно будет сдать биохимию

Злата, здравствуйте, подскажите пожалуйста,а такие синячки это нормально?на руках на ногах,размером с горошину,вчера вот много появилось после сада.если сильно ударяется больше конечно гематомы

Здравствуйте. Судя по фото, эти синеет появились не вчера, а не решето дней назад и все в разное время. Для сада-это нормальное явление. Я работаю в детском саду и там все дети в синяках, только в большем количестве.

Злата, спасибо