Консультация детского лора /

Расшифровка анализа — вопрос №1403439

Здравствуйте, ребенку полтора года, затруднено дыхание, поставили гипертрофия аленойдов, сдали анализ микрофлору, помогите его пожалуйста расшифровать и что делать дальше. Лечение было 1 месяц деренад , при его неэффективности был дезринит , он тоже не помогает , хрипы остаются

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в мазках нормальная Флора слизистых, лечения она не требует.
Что сейчас беспокоит ребенка: есть ли насморк, заложенность носа, храп? Смотрели ли нос эндоскопом?
Исключали аллергию? Сколько времени непрерывно пользовались дезринитом?
Клиент
Анна, здравствуйте 1 месяц дизренит. Эндоскопию ещё не делали, на алергию сдавать будем на днях.
Хрипит она днём но ночью спит хорошо дыхание спокойное

Клиент
Анна, насморка заложенности нет
Детский ЛОР, ЛОР
Эндоскопию желательно выполнить. Нос орошайте Аквамарисом, аккуратно аспирируйте содержание, затем в чистый нос Дезринит продолжайте по 1 дозе 1 раз в день еще до до 3-4 недель добавьте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день до 5-7 дней.

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как долго Дезринит принимали?
Клиент
Марина, здравствуйте 1 месяц
Детский ЛОР, ЛОР
В мазках микрофлора нормальная, лечения не требует
Сейчас что беспокоет? Как спит? Как дышит ночью, днем? Нет ли аллергии? Как смотрели аденоиды?
Клиент
Марина, эндоскопию ещё не делали
На алергию на днях сдавать будем.
Детский ЛОР, ЛОР
Насморк? Заложенность носа? Затруднение носового дыхания?
Клиент
Марина, спит спокойно без храпов, а днём храпит носом и тяжело дышит даже когда в покое
Клиент
Марина, насморка заложенности нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если бы аденоиды были причиной то конечно было бы постоянно затруднение дыхания и ночью . Дезринит бы снял отек.Вам нужно проверить малыша на аллергию.
Сейчас промывайте носик и поддерживайте микроклимат: влажность и температуру
Сосудосуживающие давно использовали?
Клиент
Марина, спасибо , сосудосуживающие где то в январе месяце
Детский ЛОР, ЛОР
Для облегчения дыхания через нос можно спрей Снуппик по 1 впрыск 2 раза в день , 5 дней