Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ: anaerococcus spp. -0.3 (43-58%) eubacterium spp. -0.1 ( 68-91%) Сумма : УПМ анаэробы 0.2 ( 85-100%) Муж сдавал на андофлор 24 , остальные показатели в норме, жалоб нет, можно ли планировать беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото Андрофлора. Если всё остальное отрицательно, то это значит что патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Планировать беременность можно.
Галина Александровна, здравствуйте фото прикрепила
Посмотрела. Всё так. Рекомендации прежние.
А Вы уже планируете беременность? Спермограмму не сдавали?
Галина Александровна, нет не сдавали
Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
А сейчас необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В анализе ничего такого нет, чтобы было препятствием для планирования беременности. Условно-патогенная микрофлора допустима. Проблем нет. Лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Иппп не обнаружен
Условно - патогеннная Флора = норма
Если жалоб нет, все хорошо
Планируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма. Инфекции нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ в норме, отслеживайте овуляция и пробуйте.