Давление высокое
Добрый вечер, у мамы давление ночью подскакивает до 230/100 три ночи подряд. Вызывали скорую вчера и сегодня, так же вызывали терапевта дежурного, выписала таблетки, пила вальсокор 160, а поменяли на ко вамлосет. При высоком давлении пьет моксонидин 0,2. В течении дня мерянм давление каждый час, выше 140 не поднималось. А к вечеру начинает подниматься. Как можно снизить давление и что можно сделать ЭКГ делали хорошее. У мамы было два инсульта, сд 2 типа, ревматоидный артрит. Принимает бисопролол,асккардио, метипред 2 таблетки, ко вамлосет ( с сегодняшнего дня) ну и инсулин.
Здравствуйте, рекомендую провести эхокг и суточное мониторирование.
На вечер добавьте леркамен 10 мг 1т вечером.
Продолжайте приём ко-вамлосета 1т утром
Контроль ад и пульса.
Хайшат, а леркамен как принимать? И он на постоянку или когда высокое давление?
Леркамен принимается на постоянной основе.
При повышения артериального давления как скорую помощь моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Здравствуйте
Лечение должно быть комбинированное немедикаментозное +
медикаментозное
Немедикаментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером и при необходимости).
Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный препарат Ко-Вамлосет его будет достаточно , он хорошо держит давление 5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).
Александр, а как то можно предотвратить скачок высокого давления в ночное время? Маме сказали, что у неё сейчас гипертоничнский криз
Принятый ответ
По отзывам пациентов Ко- Вамлосет , очень хорошо держит давление , если соблюдать диету и принимать регулярно утром.
Если давление будет резко повышаться то понижать его Моксонидином 0,2
Здравствуйте.
Рекомендую коррекцию лечения:
- утром - ко-вамлосет 1 таб ежедневно;
- вечером - лернидипин 10 мг 1 таб ежедневно;
- в случае повышения АД - моксонидин 0,2.
- бисопролол - продолжать.
- если у больной нет в анамнезе ИБС, стенокардии, инфарктов, инсультов, препарат аск-кардио - отменить.
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую прием препарата Ко - Вамлосет, это трехкомпонентный препарат должен держать давление. Рекомендую вести дневник давление с измерением утром и вечером.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а вы не подскажите, моксонидин при каких значениях можно выпить? И какую дозу? Если давление опять подскочит очень высоко
Михаил, вот ночью подскочило до 236/100 какую дозу я должна принять?
Принятый ответ
доза препарата Моксонидин составляет 0,2 мг. Максимальная разовая доза — 0,4 мг