Консультация невролога /

После инслуьта появился тремор в ноге — вопрос №1816478

Добрый день! У меня возраст 46 лет В сентябре 2023 г. случился Геморрагический инсульт,парализовало левую часть(в основном ногу)рука двигается более менее. В октябре2023г. прошёл реаблитацию нчал ходить с тросточкой.НО появилась проблема в голеностопе левой ноги в определённом положении в основном сидя происходят колебательные движения если чуть попрвить ногу то всё проходит.Также при сильном нпряжении ноги ,появляется тремор в ноге

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Спастичность в ноге присутствует?
Можете прикрепить выписку с больницы здесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Спастичность возникает небольшое когда начинаю ходить без плотной обуви(пальцы стопы немного сгибаютсчя во внутрь).Могу скинуть на ватсап как выглядит треморр
Невролог, Рентгенолог
Может быть попробуйте загрузить на гугл или яндекс диск и прикрепить здесь ссылку
Клиент
Марина Алексеевна,
https://disk.yandex.com.am/client/disk?source=landing2_unlim_ru
Клиент
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.com.am/i/7vVH7-m_5HL4Rg
Невролог, Рентгенолог
Посмотрела, у Вас клонус стопы-ритмичные движения возникающие при сокращении мышц, симптом перенесенного инсульта, связан со спастичностью мышц, в данном случае эффективна только ботулинотерапия