Что делать если болит в блюсти желудка при 2х сторонней пневмонии

Больной госпитализирован получает капельницы, но болит в области желудка, температура 38,6 ,сбивают уколом анальгина . Лечились дома кагоцел по схеме, ципролет 5 таблеток с интервалом 12 часов, после врача на дом уколы цефтриаксон 7 уколов+ нурафен, а после полудня достигала 39,6 снижали уколом анальгина. Аппетита не было ,Жалобы на желудок,живот. Находясь в больнице боли продолжаются , что предпринять, учитывая праздничный день?

Принятый ответ

Здравствуйте! Но шпу не пили?

Принятый ответ

Здравствуйте .Боли в области желудка можно снять приёмом спазмалитика - но-шпа 2 таб или дротаверин или дюспаталин или бускопан

Добрый день! Если пациент находится в стационаре, то разумно было бы направить его на ФГДС. Обрвтитесь к дежурному врачу, чтобы пальпировал живот.

Кстати , столько анальгина очень вредно для желудка. Кал не черный?

Здравствуйте. Обратитесь к дежурному врачу, если вы находитесь в стационаре. Вам назначат спазмалитик (например, папаверин, но-шпа и др.)

Здравствуйте, Светлана !
Острые боли в области желудка могут быть при осложненной язве желудка или 12 перстной кишки , при остром панкреатите, холецистите !
Нужны дополнительные методы обследования , чтобы уточнить диагноз ( УЗИ органов брюшной полости , биохимический анализ крови , ФГДС ) !

Здравствуйте,со стулом все впорядке?
В праздничные дни обязательно в больнице дежурит доктор,обратитесь к нему.
Поможет снять боль Дюспаталин или Но-шпа

Здравствуйте необходимо пройтти обследования сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости для точного диагноза а затем уже лечить что выявят а сейчас попить пока Алмагель по 1л2-3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться к дежурному врачу, чтобы уделили внимание пациенту, сделали дополнительные анализы. обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть реакция на антибиотик. Выпейте Альмагель, Линекс форте 10 дней.

Здравствуйте нужны Пробиотик и омез, возможно де нол
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте необходимо пройти Фгдс, после такой лекарственной нагрузки возможно повреждённое слизистой чаще назнают омез до еды 2 раза в день и для обезболивания но шпа

Принятый ответ

Нужно пройти Фгдс, начните пока пить Омез