Консультация пульмонолога /

Что делать если болит в блюсти желудка при 2х сторонней пневмонии — вопрос №137359

Больной госпитализирован получает капельницы, но болит в области желудка, температура 38,6 ,сбивают уколом анальгина . Лечились дома кагоцел по схеме, ципролет 5 таблеток с интервалом 12 часов, после врача на дом уколы цефтриаксон 7 уколов+ нурафен, а после полудня достигала 39,6 снижали уколом анальгина. Аппетита не было ,Жалобы на желудок,живот. Находясь в больнице боли продолжаются , что предпринять, учитывая праздничный день?

Педиатр
Здравствуйте! Но шпу не пили?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Боли в области желудка можно снять приёмом спазмалитика - но-шпа 2 таб или дротаверин или дюспаталин или бускопан
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если пациент находится в стационаре, то разумно было бы направить его на ФГДС. Обрвтитесь к дежурному врачу, чтобы пальпировал живот.
Педиатр
Кстати , столько анальгина очень вредно для желудка. Кал не черный?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обратитесь к дежурному врачу, если вы находитесь в стационаре. Вам назначат спазмалитик (например, папаверин, но-шпа и др.)
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
Острые боли в области желудка могут быть при осложненной язве желудка или 12 перстной кишки , при остром панкреатите, холецистите !
Нужны дополнительные методы обследования , чтобы уточнить диагноз ( УЗИ органов брюшной полости , биохимический анализ крови , ФГДС ) !
Педиатр
Здравствуйте,со стулом все впорядке?
В праздничные дни обязательно в больнице дежурит доктор,обратитесь к нему.
Поможет снять боль Дюспаталин или Но-шпа
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо пройтти обследования сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости для точного диагноза а затем уже лечить что выявят а сейчас попить пока Алмагель по 1л2-3раза в день
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к дежурному врачу, чтобы уделили внимание пациенту, сделали дополнительные анализы. обследования.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Может быть реакция на антибиотик. Выпейте Альмагель, Линекс форте 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужны Пробиотик и омез, возможно де нол
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти Фгдс, после такой лекарственной нагрузки возможно повреждённое слизистой чаще назнают омез до еды 2 раза в день и для обезболивания но шпа
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно пройти Фгдс, начните пока пить Омез