Консультация психолога /

Как изменить свои чувства — вопрос №1373646

Здравствуйте. В отношениях, которых я сейчас нахожусь, есть запреты, которые инициированы были мной. Я понимаю, что некоторые, а может и все - не нужны, но при этом, если их(запретов) - нет, тогда я испытываю различные негативные эмоции и чувства. Я хочу научиться не испытывать эмоции негативные от того, что Сам считаю приемлемым.
Приведу пример. Допустим, мне не нравится, что мой партнёр рисует синей ручкой, а не карандашом. Я понимаю, что рисовать синей ручкой - это нормально и ничего нет в этом плохого, но мне очень неприятно, обидно, чувствую гнев, злость, предательство, когда девушка это делает. Конечно, этот пример не реальный, а выдуманный, но принцип и смысл такой. Я сам понимаю, что что-то (рисовать синей ручкой) - это нормально, но почему же мне так плохо от этого? Как сделать так, чтобы я не испытывал негатив?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Андрей!
Если Вам не нравится синяя ручка, то Вы можете ей не пользоваться. А девушка может пользоваться, если ей нравится. Девушка не Ваша собственность, Вы два разных человека, у каждого свои взгляды, интересы.
Вы привели пример выдуманный. А какие будут реальные примеры?
Важно понимать, что стоит ЗА тем, что у Вас есть какие-либо чувства и эмоции, что Вас так беспокоит, что будет в основе этого всего.
Если Вы хотите более подробно это всё разобрать, то эффективнее будет обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

У вас внутри личностный конфликт. Нужно начать разбираться и повышать уровень осознанности. Что со мной происходит сейчас? Что я чувствую ? Почему? И тд.