Дочери 13 лет - много растяжек.
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Ее рост составляет 164 и вес 57,7 кг, хотя еще летом был 64 кг. Растяжки в районе таза, по бокам(фиолетовые), в начале бедер(белые), в районе колен сзади и на самих коленях сбоку (тоже белые) Белые растяжки появились еще в 11 лет, когда началась менструация. Фиолетовые же - неизвестно. Она мне о них ничего не говорила. Только недавно заметила. Также у нее достаточно большие ляшки. Одна ляшка - 56 см. Жалуется на то, что они трутся. Переживаю за ее здоровье, помогите пожалуйста!
Здравствуйте
Анализы никакие не сдавали?
Кроме растяжек ничего не беспокоит ? Давление?
Дарья, а какие нужно анализы сдать? Давление обычное.
По вашим жалобам Нужно исключить патологию надпочечников- сдать кортизол в слюне ( в 23 ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. И утром до 9ч отнести в лабораторию)
ИМТ =21 это норма