Грудное вскармливание

Добрый вечер Что если ребёнок сосёт грудь всего 5 минут Набирает в весе Но получается заднее молоко он не высасывает, получается только переднее молоко высасывает и все Бывает засыпает, а бывает просто уже не хочет больше Нормально ли это ?

Тонзиллит
26 лет

Доброе утро
Внутри груди нет ни шлюзов, ни таймеров, отделяющих производство «переднего» и «заднего» молока друг от друга. Сколько бы ни длилось кормление одну или 25 минут ребенок получит оба вида молока, они прекрасно между собой миксуются. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, благодарю вас
Ибо просто мне сказали, что он сначала высасывает переднее молоко, и оно легко высасываниям, заднее сложнее высасывать, так как оно пожирнее

Я поняла вас, нет это не так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, а если он в принципе не долго сосет молоко, это нормально ?

сколько ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, 1 месяц и 6 дгей

Кормите по требованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да
Конечно

за 1 мес сколько набрал ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, сейчас весит 4300
Родился с 3190

Можете не переживать ,такие маленькие дети в таком возрасте большую чатсь времени спят, и то что он кушает в течении 5 минут, для него это значит достаточно. Дети которые кушают по требованию кушают часто и немного. Тем более прибавка у него хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо