ВИЧ в общественном туалете

Ситуация такая: была в общественном туалете, забыла помыть руки , пришла домой через 5-10 минут , и сразу пошла подмываться и трогала половые органы ( также внутри ) . Переживаю что могла заразиться через биологические жидкости

Нет
25 лет

здравствуйте, Даша.
Вирус иммунодефицита человека (вич) не живет на поверхности предметов, погибает вне биологических жидкостей. Он передается через кровь. Не переживайте.
тем более в общественном туалете постоянная дезинфекция по графику.

Сафия, спасибо большое вам за ответ ! А если я не заметила что испачкалась какой нибудь из биологических жидкостей ? И у меня были трещины или раны?

ооочень низкая вероятность, просто ничтожна. передается при прямом контакте- через переливание крови,донорские органы,через шприцы,при половом незащищенном контакте, и вертикально:при беременности,родах. Даже при использовании одним полотенцем,посудой не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заражение в туалете в описанном вами случае исключено на 100%. Не волнуйтесь

Алексей, спасибо больше вам за ответ ! Если даже я испачкалась через какие нибудь поверхности и жидкость высохла у меня на руках , то вирус погибает или может остаться живым ? паранойя я ?

Конечно гибнет. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ нельзя. Этот вирус нестойкий в окружающей среде и вне организма быстро погибает.
Для заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями. Не переживайте!

Инна, спасибо большое!!!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день,Дарья!в описанных вами случаях(прочла ваши ответы ниже)100% исключено заражение!Это объясняется нестойкостью вируса во внешней среде!успокойтесь и не переживайте))

Елена, спасибо вам огромное !!!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. В вашей ситуации заранее ВИЧ-инфекцией полностью исключено.

Ирина, спасибо большое за ответ !!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо большое за ответ !!!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, Дарья!
Таким образом нельзя заразиться Вич, такого контакта не достаточно

Ирина, спасибо большое ! Извините за дотошность и возможно глупые вопросы ! Невозможно если даже под ногтями как то оказалась био жидкость чья нибудь ? Например когда кнопку смыва нажимаешь .

Точно невозможно даже таким образом

Здравствуйте! В данной ситуации риска передачи инфекции нет. Не переживайте. Так заразиться инфекциями, передающимися через кровь нельзя.

Нина, спасибо огромное за ответ !