Консультация детского лора /

Аденоиды... — вопрос №1373988

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно проверить уши ребенку , совсем не даётся, (3года) ставят аденоиды, во всем идет задержка развития, подскажите может есть способы хорошо обследоваться ??

Возраст: 30

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Видеоэндоскопия носоглотки для исключения аденоида
Консультация сурдолога с тимпанограммой, игровой аудиограммой.
А то что не даётся, тут только Вы как мама можете повлиять, надо как то договориться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Тимпанометрия. Она показывает наличие экссудатианого отита за счет которого может быть снижение слуха при аденоидите
Если остроту слуха то таким малышам КСВП проводят
Делали эндоскопию носоглотки? Плохо слышит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброго дня, сурдологу обращались , делали нам Тимпанометрию , не может врач сделать нормально так как сын у меня не даётся ни под каким предлогом, и врач говорит что так невозможно проверить слух, первый раз проверяли снижен был слух, идет везде у нас задержка развития((((
Детский ЛОР, ЛОР
У нас делают КСВП во сне малышам. Не знаю есть ли такое у вас.
Клиент
Марина, спасибо большое , спрошу у врача
Детский ЛОР, ЛОР
Да не за что) всего доброго
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Аденоиды только эндоскопией можно увидеть. Уши обследовать у сурдолога с тимпанограммой и аудиометрией. Для деток обычно в игровой форме все проводят ну и от вас конечно зависит многое от вашего настроя и умения ребенка отвлечь/успокоить/где то не жалеть
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Можно выполнить тимпанометрию, КСВП
Посмотреть носоглотку с помощью эндоскопии.
У ребенка наблюдаются проблемы со слухом?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача и консультацию сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией