Расшифровка анализа

Добрый день, дорогие врачи. Расшифруйте,пожалуйста, анализы. Особенно волнует анализ мочи. Стоит ли паниковать, что анализ мочи нормальный, а в анализе по Нечипоренко все плохо ? С чего нужно начать лечение?

Болезнь Грейвса стадия ремиссии 7лет. Варикоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы у вас какие?
Собирали мочу правильно, туалет наружных половых органов, закрывали влагалище, собирали среднюю порцию?
тромбоцитов всегда так много в оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, анализы сдавала для профилактики, периодически их сдаю. Беспокоит иногда ноющая боль в пояснице, особенно после сна. Иногда может болеть с правой стороны внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, были третьи роды полгода назад. После родов делали УЗИ почек. Поставили диагноз гидронефроз 1 степени. Отеков сейчас нет. Давление в норме

собирали мочу правильно? закрывали влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, влагалище не закрывала. Тщательно помылась, собрала среднюю порцию мочи. Месячных после родов ещё не было.

лейкоциты в норме, а эритроциты - тут нужно выяснять, пересдавать анализ, при этом закрыв влагалище. Если будет моча по Нечипоренко в норме, то на консультацию к гинекологу, чтобы осмотр провела - нет ли эрозии (откуда эритроциты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, подскажите, пожалуйста, если ноет поясница и тянущая боль в задней поверхности бедра, что это может быть ?

скорее всего остеохондроз - люмбоишалгия, нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сдавали по всем правилам сбора мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, подмывалась тщательно, но влагалище не закрывала. Месячных ещё не было после родов

Скажите пожалуйста , болевые ощущения есть при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, болевых ощущений нет. Есть неприятные ощущения во время па только

По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции , есть увеличение числа лимфоцитов+ повышении тромбоцитов.

Рекомендую пересдать анализ мочи , со всеми правилами сбора + дообследоваться и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, я переболела недавно с детьми. Был кашель и сопли неделю с температурой. Тромбоциты повышены всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы исключить погрешность сбора мочи рекомендую пересдать анализ строго по правилам (легко найти в интернете) с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
По анализу крови - лимфоцитоз, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно недавно перенесли вирусную инфекцию.
Причины тромбоцитоза не ясны, рекомендую консультацию гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, сколько воды пьёте в день? Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. Вы кормите грудью? Эритроциты в моче могут быть вагинального происхождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, пью литра 2. Кормлю грудью.

Нужна консультация Гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, подскажите ещё,пожалуйста, что это может быть? Немного ноет поясница и ноет где задняя поверхность бедра

Признаки инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Рекомендую в динамике пересдать анализ мочи по Нечипоренко, вероятнее погрешность при сборе мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, подскажите ещё, пожалуйста, периодически ноет поясница и может отдавать в бедро. Что это может быть ?

Это признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.