Консультация по анализу крови
Гемоглобин 163, эритроциты 5,53, моноциты 9,4 , обьем тромбоцитов 11,4. Чувствую постоянную слабость, хочу спать, потливость при незначительной нагрузке. Что это может быть. Повышается давление, особенно нижнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланк анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этим цифрам признаки недостаточного потребления жидкости.
Моноциты могут повышаться при различных бактериальных процессах.
Есть возможность прикрепить бланк с анализами к вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы полностью прикрепите пожалуйста. Какие цифры ад и пульса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Какие обследования проходили анализы, ЭКГ можете прикрепить? Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моноцитоз (повышение уровня моноцитов) - говорит о вирусной нагрузке, если в течение последних 1-2 месяцев не болели вирусной инфекцией, то необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Здравствуйте. Ваш анализ крови в норме. Стоит дообследоваться: сдать кровь на гормоны ттг, т3, т4, витамин д
Добрый день. Нужно увеличить питьевой режим, очно показаться терапевту - проконтролировать АД, пульс, сделать ЭКГ, УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, гормоны щитовидной железы. Кроме этого, возможно, что либо болели недавно, либо проконтактировали с больным человеком, не заболели, но кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.