Красная сыпь на ноге

Здравствуйте, появилась красная сыпь , походит на пищевую аллергию, сейчас активно режутся зубки у ребенка одновременно лезут 3 резца, возраст 1.5 года. Внутрь принимаем фенистил капли , накожно мажем цинковой мазью ,чередуем с мометазоном, купание в череде, стараемся соблюдать диету, исключили сладкое, красное . Сыпь то проходит почти то снова проявляется ярко. На что вообще похоже ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Загрузила??

Это проявление контактного дерматита
Только на 1 ножке, больше нигде нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, больше нет нигде , да и ходит голышком или в боди, контакта с ножкой практически нет у кожи??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, контакта ножки с одеждой практически нет, потому что носит боди или без всего

Высыпания выпуклые? Сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да выпуклые, нет не сухие, нет шелушений, когда проходят немного остаются ободки красные от пятен, перестают быть выпуклыми, потом ни с того ни с сег снова как отекают и красные

А как давно? Причину пробовали искать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Массаж или новый крем не использовали?
На туловище, на ручках есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, нет ничего нового, нет в том то и дело только локально на ножке(

Очаги похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 - 10 дней. крем Мометазон 2р в день 7-10дней. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Купаться можно.
В питание цитрусы, соки не давать.
По возможности сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- зодак или зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные капли , наружно крем Адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.