Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь на ноге — вопрос №1374254

Здравствуйте, появилась красная сыпь , походит на пищевую аллергию, сейчас активно режутся зубки у ребенка одновременно лезут 3 резца, возраст 1.5 года. Внутрь принимаем фенистил капли , накожно мажем цинковой мазью ,чередуем с мометазоном, купание в череде, стараемся соблюдать диету, исключили сладкое, красное . Сыпь то проходит почти то снова проявляется ярко. На что вообще похоже ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Загрузила??

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного дерматита
Только на 1 ножке, больше нигде нет?
Клиент
Дарья, больше нет нигде , да и ходит голышком или в боди, контакта с ножкой практически нет у кожи??‍♀️
Клиент
Дарья, контакта ножки с одеждой практически нет, потому что носит боди или без всего
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Высыпания выпуклые? Сухие?
Клиент
Дарья, да выпуклые, нет не сухие, нет шелушений, когда проходят немного остаются ободки красные от пятен, перестают быть выпуклыми, потом ни с того ни с сег снова как отекают и красные
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А как давно? Причину пробовали искать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Массаж или новый крем не использовали?
На туловище, на ручках есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет ничего нового, нет в том то и дело только локально на ножке(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очаги похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 - 10 дней. крем Мометазон 2р в день 7-10дней. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Купаться можно.
В питание цитрусы, соки не давать.
По возможности сдать общий анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- зодак или зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные капли , наружно крем Адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.